Религия, вера

Кто был в Свято-Даниловском монастыре в Москве недавно? Туда женщин в брюках пускают?

Rahim1989K Kadyrow
Вообще-то в брюках желательно в мужские монастыри не попадать, но если уж так получилось и надо, то идите. Возможно, вам там дадут "юбку на прокат", возможно, пройдёте и так.
Елена Ильина
Лучший ответ
Галина Нагобидиянс чтобы мужчины не перепутали)
Оденьтесь подобающе Православной женщине и идите со спокойной душой ...
Виктор Галкин
Rahim1989K Kadyrow А если хожу в джинсах, то я уже не православная? Надоел этот цирк с переодеванием.
Не знаю как в Свято-Даниловском, а в Раифском под Казанью женщинам в брюках выдают кусок материи, которую они повязывают как юбку.
Точно говорю, не пускают. Была давно, но при мне женщин в брюках казаки не пустили при входе. Видела женщин, которые перед входом прям поверх брюк юбки натягивали. И без платков не пускают.
3Axap Знакомов
Дадут при входе что-то вроде юбки.
Не только в брюках, без брюк тоже пускают (даже охотнее) ! :-)
Михаил Упоров
что за вопрос? юбки чтоли нет? надень штаны потом у храма сверху накинешль юбку.
Монастырь мужицкий, туда не в юбках, ни в брюках баб не пускают . Всё оставляете на входе, и в перёд....
Уважаемая Ирина. В монастырь или в храм лучше всего приехать в юбке. Короткие юбки и разрезы не приветствуются. Голову следует покрыть платком. Таковы установленные правила. Зачем Вам оборачиваться в эти неудобные фартуки? Монастырь можно посмотреть одетой в красивую, удобную и подобающую для этого одежду.
Бог тебя и так узнает)
А я не знаю почему пускают тех, кто хотябы и в брюках, но одел фартук, помоему даже так нельзя пускать. Священники глаза закрывают, но у Бога глаза открыты всегда. Брюки мужская одежда. Женщина должна в женскую одежду. А что трудно юбочку одеть?
Rahim1989K Kadyrow Мне трудно одеть юбочку. Я веду активный образ жизни и вышагивать в юбочке и на каблуках у меня прсто нет времени. Поэтому и спрашиваю. Устраивать цирк с переодеванием или нет.
Rahim1989K Kadyrow Даже пробегая кросс, хочется зайти в Храм.