Религия, вера
Свято-Боголюбский монастырь
Вот очередной скандал с попами, как же так товарищи. Ведь Исус завещал нам любовь и все такое. как же умудрились так все похерить? Издевательства и пытки в этом монастыре было обычным делом. получается что священники обычные садюги которым просто нравиться пытать людей. И после этого вы говорите что атеизм зло и бесы? А помоему самое великое зло на свете это религиозники, не согласны?
Один монастырь не доказывает, что все религиозники такие.
Я в этом монастыре была три года назад, когда ездила туда с экскурсией.
Обстановка была более, чем накаленная. Недружелюбное отношение к простым прихожанам, озлобленность монашек налицо. Навязывание нам книги о том, как надо одеваться - это вообще средневековое мракобесие. Я полистала эту книгу. И это 21 век! Какая-то злобствующая секта.
Настоятель, как нам рассказывали, прибыл туда из другой области (кажется, из Саратовской) , он и там конфликтовал.
Но дело не в религии. В людях. Они, если и не будут веровать, лучше не станут.
Иван Грозный в 1551 году писал митрополиту Макарию: “В монахи постриглись ради телесного покоя, чтобы всегда бражничать; упивание безмерное, разврат, содомский грех (мужеложество) , у игуменов и архимандритов по кельям жонки и девки небрежно ходят, а робята молодые по всем кельям живут невозбранно: монахи обитают в одних монастырях с монахинями со всеми вытекающими для ангельского чина соблазнами, отцы пустынники ходят с иконами якобы собирая деньги на постройку монастыря, а на самом деле затем, чтобы их пропить”.
посмотрим кто сядет на скамью подсудимых.... покаится им нужно.... а не искать оправдание
Нет не согласен. Во-первых, что там происходило на самом деле, нам не ведомо. Во-вторых правду, какая-бы она ни была нам с Вами не скажут. А про нападки на такие приюты, дело не новое. Не хотят монаси делиться с чинушами из министерства образования.
Про наше СМИ уже давно известно и потому их весть во внимание приму, но пока не дождусь сведений именно от комиссий, а не от зарабатывателей на сенсациях, судить этих монахов не буду.
зло оно везде присутствует, и там и там, не думаю что Безбожие меньшее зло чем мнимые христиане-гомосеки
а ответ каждый за себя даст
если Бога нет получается твори что хочешь
а ответ каждый за себя даст