Религия, вера

Вам не кажется, что отрицание православными инцидента в Боголюбском монастыре похоже на отрицание католиками...

инцидента с педофилами-священниками?
СМИ врут. Мало они нам врали? Все сцены разыграны, причем с опрятными и ухоженными детьми.
И чем плохо, что детей воспитывают в строгости и послушании? Спасибо потом будут говорить, неблагодарно это все, что сейчас преподносят.
Посмотрите это хорошо?
http://irkutsk.orthodoxy.ru/monitor.php?ELEMENT_ID=1834
Степанская Оксана
Лучший ответ
Православные не отрицают, как раз, наличие инцидента. Не лгите.

http://www.pravmir.ru/zhaloby-vo/

Архимандрит Петр (Кучер) , который сейчас в центре внимания и его биография:

http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ps_file.cgi?3_4426

Архимандрит Петр (Кучер) , привлекший внимание российских СМИ в сентябре прошлого года, вернулся с покаянием в лоно Русской Православной Церкви,
предварительно побывав под омофором раскольнического архиепископа Валентина (Русанцова) .
К концу лета 1996 г. часть сестер Задонского Преображенского монастыря - духовных чад архимандрита Петра - потребовали от правящего архиерея и Патриарха Алексия снять настоятельницу обители, которая, по их словам, погрязла в грехах. Что касается самого о. Петра, то он, помимо прочего, увлекался политикой и во время одной
из праздничных проповедей несколько часов к ряду агитировал за Зюганова. В монастыре создалась крайне нездоровая обстановка, и руководство Воронежской епархии приняло решение удалить из обители инициаторов непослушания настоятельнице. В итоге несколько десятков монахинь и послушниц оказались
выдворены из родной обители и долгое время жили на железнодорожном вокзале. В церковной печати сообщалось, что архимадрит Петр признал ошибки, допущенные в пастырском окормлении, однако это не помешало ему перебраться со своими духовными дочерьми в Суздаль и перейти под омофор архиепископа Валентина (Русанцова) - главы раскольнической группы, именующей себя Российской Православной Свободной Церковью.
Однако вскоре, сообщает газета "Радонеж", о. Петр "был потрясен" тем, что увидел у раскольников - "это была совершено чужая среда, совершенно отличная от того, к чему он привык в Русской Православной Церкви".
В начале этого года о. Петр и бывшие сестры Задонской обители написали покаянное письмо на имя архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия и самого Патриарха Алексия с просьбой снова принять их в лоно Русской Православной Церкви. "Мы нарушили свои иноческие обеты смирения и послушания своему священноначалию, - говорится в письме. - Более того - мы произвели соблазн и смущение многих и многих тысяч верующих, узнавших о нас через различные виды информационной печати, что могло повлечь за собой церковную смуту".
По просьбе архимандрита Петра его община была оставлена во Владимирской епархии. Пока что они разместились в Боголюбском монастыре.

(Благовест-инфо)
Люди все одинаковы не зависимо от конфессии.
21 век, а чёрт знает что твориться. Все религии надо запретить и пункты сбора денего разрушить напрочь!! ! Христиане - мазохисты сами и пытают всяк по своему вколачмвая "любовь" к предмету веры. Падонки ещё те-е-е.
Для меня случай с девушками над которыми проводили такие воспитательные меры близкие к пыткам - шокировал и заставил призадуматься. Физическое и психологическое наказание это насилие, любая религия которая склонна к насилию для меня не имеет ценности, так как мое понимание о добре идет в разрез с такими инцидентами. Я буду следить за событиями. Пример системы, которая работает не в пользу девочек, и никто не желает их слышать, если кричат что они говорят неправду, то открыто провели опрос с помощью полиграфа (детектор лжи) , но они этого не сделают, так как девушки говорят правду. Я склоняюсь уже в сторону атеизма, думаю бог их за их жертву, а монашество и отказ от мирской жизни уже жертва, вместо тог что бы мирно думать о молитвах, изучать молитвословие, напрягались и пресовались как в вонючей тюряге. А хозяин пужает дабы хвалили "обитель - зла" и говорили как о добром месте.
Елена Басова
Педофилы есть везде. В любой области. Даже у президентов.

Это не зависит от конфессий.
Ирма Фрик