Религия, вера

Почему мужчин с длинными волосами и женщин в брюках не пускают в церкви и храмы?Почему женщины должны заходить туда...

...только в платке?
очевидно, что в древние времена люди были более невоздержанные в сексуальном плане. . и это все вызывало у них массу эмоций, не связанных с выдуманной идеологией. . отвлекало от основного действа) ) Человек вечно пытается доказать. что он не из природы, что высшее существо на планете) ) а возможно и в мире вообще) ) вот и корчит священников от мыслей о земном)
Ксюша Кокшарова
Лучший ответ
Всех пускают.
Это неизжитое мракобесие. Хотя мужчины с длинными волосами приветствуются, это Вы что-то перепутали. С чего-то вдруг взяли, что брюки - это мужская одежда, хотя в древней Иудее мужчины о них понятия не имели. Все ходили примерно одинаково одетые, в хитонах, покрывалах, туниках. Что касается платков, то обычно ссылаются на апостольские послания, что женщина без покрывала пусть тогда побреет голову. А вслед за этим, кстати, есть такие слова. Тогда и мужчина пусть отращивает себе волосы. Вроде это не по-мужски. Хотя у священников длинные волосы очень популярны. То есть сами себе противоречат. В Греции, кстати, давно это не соблюдают.
Марина Анчукова Я ничего не перепутала, вот недавно, например, моего друга у которого волосы до плеч не пустили в церковь, и это не первый случай, часто такое наблюдала...
Пускают, пускают.
Ведь понятно же, раз идет в таком виде - значит, не понимает. Разберется и поймет, не к праведным пришел Христос, а к грешным!
Патаму что так в библии написано.
Макс Романчук
Лук. 6:40 Ученик не
бывает выше своего
учителя; но, и
усовершенствовавшись,
будет всякий, как
учитель его.
Но некоторые продвинулись дальше, и стали выше учителя. Недооценил Христос талант своих учеников.
так придумали люди...
Попы носят обычно длинные волосы, кстати.
потомучто есть на это указания в НЗ
"Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. "
1 Кор. 11, 3-16
Иисус говорил "не здоровые нуждаются во враче, а больные". как можно не пустить человека, который сам пришел к Богу, пусть он хоть в чем одет. не стоит ли к нему проявить любовь и объяснить что к чему?
в каком храме написано что мужчинам с длинными волосами заходить нельзя? кто сказал, что с брюками нельзя? не слушайте никого, никаких бабок церковных, которые чуть ли анафеме не предают за это.. . в Евангелии нигде не сказано этого.. . но есть церковные этикет, в котором сказано что желательно приходить в храм в длинной юбке (можно до колен, но не выше)... если вы намерено собираетесь из дома в храм то наденьте юбку и платок на голову. . если платка нет, то можно надеть шапочку или капюшон на голову...