Религия, вера

Носить женщине мужскую одежду - грех?

А мужская - эт какая? Раньше мужчины в накидках ходили типа платьев. Где кто видел апостолов в штанах?
Яна Яновна
Лучший ответ
Сергей Шабуров В спортивках:)
Втор. 22:5] На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
Ралиф Галиев Просто в те времена модельного бизнеса не было.
Да. В натуре.
Грех - это порок, приобретаемый душой в результате отступления от Закона Бога, то есть Воли Высшего Аспекта своей души, учитывающей потребности Целого. Изучайте Вселенсекие Законы, и, в частности, Божьи Заповеди Единства, Гармонии и Любви Всего Сущего, ощутите Присутствие Бога в собственном сердце и в сердцах и мужчин, и женщин, и детей, с которыми сами взаимосвязаны. И не будет возникать подобных нелепых вопросов.

Ношение мужской одежды не допускается уставами некоторых организаций, дабы не вводить их членов во искушение ( например, в монастырях) . Потому что когда человек встает на духовный Путь, он подвергается многим испытаниям. И среди них основными являются - научение управлению низменными инстинктами. И ничто не должно отвлекать от служения. В том числе и женский пол. А для женщин - мужской. Но это не касается мира остального, призванного как раз к сближению ( духовному, а потом лишь к физическому для продолжения своего Рода и чистоты его) .
Максим Паршин
Все зависит от цели.

Если вы оденете фуфайку или шинель просто потому, что больше нечего одеть - какой же это грех?
Иван Колесов
Если вы упоминаете в вопросе слово "грех", то укажите какую религию вы имеете ввиду. И вообще здесь задаются вопросы, как будто все мы по умолчанию православные. У мусульман женщины носят штаны, а у православных (со слов моей бабушки) нельзя было женщинам носить трусы.
Леся Некрасова
все относительно. . и это в том числе) ) грех в холод ходить раздетым, в жару одетым. . это вот уже ближе к истине))
грех мужчине женскую одежду носить
что есть мужская или женская одежда?
и на какой момент времени?
разве мусульмане зачехляя своих женщин по образу времен махамада, сами нарушают коран, нося одежду далекую от махамадом носимую!
где логика? спрашивать строго с других выказывая собственное непослушание!! !

так стремятся поступать и в других христианских ...не в состоянии со свободой которая дана нам в Иисусе Христе
Сергей Шабуров Есть одежда для мужчин и есть для женщин
Это омерзительно.
Лариса Ергина
Наталья Александровна А в Сибири вы не были? Не омерзительно, если женщина в мороз себе отморозит яичники или мочеточник, если будет ходить в юбке?
хз что у них там на уме.. ща не то напишешь и в аварию попадешь.. как тут около часа назад кто то ляпнул
Jangul Abiweva
Конечно грех, вдруг ты её испачкаешь:)
Нет, конечно.
Такая ЧУШЬ! !
Брюки носить точно грех.
Die Antwood
Если носишь мужску одежду то покупай ее на этом сайте, качество и цены просто восхетительны) https://www.vipcasual.ru/catalog/odezhda/muzhskaya_odezhda/kurtki/