Религия, вера

Почему священно служители не говорят публично правды, не разоблачают и не выявляют дела тех, кто отступил от Бога уже?

Сегодня время такое, мы видим, кто с начала спец операции бежал из России оскверняя ее, бегут и сегодня те, кто не хочет мобилизоваться, сегодня маски нужно срывать с каждого почти, я не говорю со всех, но со многих это точно, и политики, и другие деятели, а мы что видим, церковь самоустранилась, в сторонке стоит на обочине и говорит "моё дело крайнее", это напоминает не дух патриотизма, а дух уныния, что она несёт сегодня, и это та церковь, тогда задаешься вопросом, а кому она служит тогда? Кому служат - ответ приходит незримо. Это их вождь - ДЕМИУРГ, он же ДЬЯВОЛ
Дарья Спирина
Тогда им придётся начать с самих себя и признать, что они служат вовсе не Богу(как всем рассказывают), а совершенно другим интересам.
Mr Madi
Лучший ответ
не суди, да не судим будешь
Too Юкэр
я не осуждаю тех кто не хочет идти на войну так как это должно быть дело добровольным, людям на работу вставать тяжело а тут еще и воевать.))))
Усман Глух Абдурахманов Вот такие и становились полицаями у фашистов. (
этим должно заниматься государство а не церковь
Потому, что их цель не осудить кого-то, а привлечь к вере.
А как разоблачишь если, даже здесь, ты сразу войну объявляешь.
Aselya Apyshova
Потому что РПЦ напрямую связано с властью, и не только она. Всё религии вплетены во власть, потому что в противном случае они очень опасная оппозиция. Но это не значит, что всё православие полностью тотально прогнило, это единственное возможное условие для того, чтобы не быть объявленным экстремистской организацией, так или иначе мы имеем то, что имеем
Это настолько явно, что не видит только тот, кто не хочет видеть
По моему так
Ия Оя
По идее, у Церкви нет права судить внешних. А судить внутренних она может только на основании того, что в ней почитается грехом. Мне понравился эпизод из одного фильма, где однорукий священник (А.Серебряков играет) в одно и то же время выхаживал и советского и немецкого раненных офицеров. Сама мысль в том, что Церковь не служит государству ("патриотизму") или сторонней идеологии. Её цель - служение Богу и нуждающимся. Даже в таком ключе: "если враг твой голоден - накорми его"
Дарья Спирина Вот церковь и кормит нашего общего врага.