Религия, вера

Вам бы хотелось в православии, относиться к образам (богу и святым) на равных, а не как раб?

Дар Каландаров
В настоящем православии это так и есть, мы дети богов.
Христиане не имеют право называть себя православными
Виталий Ивко
Лучший ответ
пусть я буду рабом всем, и тем более кто нуждается в моих услугах
Анна Аникина
А вот это уже грех в православии, на равных себя с Богом может считать лишь батюшка царь - Божий помазанник....
Владимир Ильич
Марина Солдаткова Вы подумали то о чём написали? Кто такой "батюшка царь" - это обычный человек, обладающий разве что более широкими властными полномочиями чем президент. Бог же творец Мира, и этот "батюшка царь" тоже одно из творений Бога.
Он должен расти, а я умаляться. Ап. Павел

Чуждый огонь. Видео про приравнение людей и Бога. Как подружились два зверя. Видео про католичества Рима и протестантство Америки.
Образа это вообще не живые существа, не люди, и потому «на равных» к ним ну никак нельзя относиться.
Бог является создателем всего сущего, всей вселенной, всей жизни и т. д. На равных общение не получается с людьми, например, с принцами кровей, ну никто не допустит равного панибратского похлопывания по плечу наследным королям, королевам, принцам и т. д. А тут вы хотите общения с Богом по типу «сообразить на троих», это просто кощунство.
А как смертное и грязное животное человек может себя сравнивать с Господом?
Дар Каландаров Как в язычестве, там все боги предки и с ними можно как на равных, но почему-то в православии этого нет (
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.

Максим Горький (1868-1936). Полное собрание сочинений в 30 томах. Том 25. Статьи, речи, приветствия 1929-1931.