Спорить об Исламе смысла нет. Особенно, в инете.
Но можно говорить о том, что важно не только для мусульман.
Религия, вера
Вопрос для мусульманам. Имеет ли смысл мусульманину спорить в инете +++
Я думаю, что не в спорах дело, а в разговорах, когда стороны хотят обнаружить между собой что-то общее, без агрессии, т. к. агрессивность порождает ответные чувства такого же порядка. А главное, не захочешь, и никто тебе ничего не докажет.
Нет, нужно принять Христианство и практиковать Новый Завет, так как:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:6-12)
О чём тут спорить?

Виртуально голову рубать не получится. Они не спорят а кидают бомбу или рубят головы.
Ирина Андрианова
Прямо как христиане, которые тоже не прочь вспороть живот язычнику.
ВЕРНО! ВОЗВЫСЬ ДОМБРУ НЕ УНИЖАЯ СКРИПКУ! КТО ДОВОЛЕН СОБОЙ- ВСЕГДА СВАРЛИВЫ К ДРУГИМ!
Как правило ярко выраженное негативное мнение об исламе, равно как и о монархии, янки и пицце с анчоусами формирует пропаганда. То есть пытаться что-то изменить бесполезно.
Сизифов труд. Так что строго если доставляет удовольствие. Если же нет- можешь закрывать чат и бесцеремонно ни на что не отвечать. Не трать время.
ты знаешь истину? и в ответ на твоё увещевание прозвучало слово нет? ты не должен спорить !!!
глупый моб Дмитрий Синельников Просветленный уже как докозательство того что спорить с даунами бестолку оставь их Всевышнему!
Нет конечно, зачем?
Мусульманин должен понимать, что его вера основана на эмоциях и на лжи. Что она аморальна и антинаучна.
๑۩۞۩๑С҈e҉кс҈и҉҈ ๑۩۞۩๑ ██████▌
это ты авморальный раз суёшься своим глупым носом туда о чём у тя даже мизерного представления нет, своим поступком тут ты напротиворечил самому же себе )
Norman Reedus
"Мусульманин должен понимать, что его вера основана на эмоциях и на лжи. "
Обоснуйте плиииз.
Иначе получается не моя вера а ваш ответ обоснован на эмоциях и лжи.
Хотя, какой смысл мне говорить с таким человеком.
Обоснуйте плиииз.

нет, не имеет
все слышали о понятиях ат-такийя и китман
более того, если вам прислать хадис, вы укажите, что он недостоверен. однако списки достоверных и недостоверных хадисов в открытом доступе отсутствуют, что дает свободу в аргументировании мусульманам и вызывает некоторое недоверие у неверных
так что такие диалоги бессмысленны
Norman Reedus
А что вы знаете о этих понятиях?
Такию практикуем, мы шииты когда наши жизни подвергались опасности. К примеру многие вайнахи-шииты на Кавказе практикуют ее чтобы скрыть свои вероубеждения.
Вы вряд ли найдёте здесь людей, считиющих это бессмысленным. Тут же только этим и занимаются )
Norman Reedus
Судя по многим ответам на мой вопрос - вы оказались совершенно правы!
Владимир Блинов
Поразительно, с какой фантазией люди применяют вещи не по назначению. Особенно хорошо это видно в интернете.
Здравствуйте.
Спорят дураки. Так же кто везде визжит о своей вере так же дурак который думает что он верующий. Верующие верят молча а не визжат везде и всюду как свиньи о своей вере. несмотря на то что ислам появился 700 лет после христианства и основан на христианстве и полностью повторяет христианство так как и в исламе говорится отмировом потопе и в исламе есть иса, то есть исус но он там просто пророк и не сын божий и ещё очень много похожего с христианством а как знает весь мир и как я и сказал ислам появился спустя 7 веков после рождества христова то факты говорят сами за себя. но, тем не менее каждый имеет право верить в то что он считает правильным но только до того момента когда переводит свою веру в маразм и начинает ушимлять другие религии. А фанатиков за верующих воспринимать не правильно, фанатики во всех религиях это психологически больные люди и только позорят свои религии. Тоже самое касается и фанатичных атеистов, они такие же психбольные как и любой фанатик.

Norman Reedus
Показать плакаты с кричащами мусульманами. ну прям очень умно.
Norman Reedus
*картинки
Если кто- то неправомысленен. Обязанность раскрыть истину посредством аятов Корана.
Андрей Скуратов
Сура 25. Аят 54 в переводе Саблукова
Андрей Скуратов
Сура 21 аят 18
Сура 2 аят 42