Религия, вера

Вопрос для мусульман,но очень интересно мнение и других людей...

Почему так получается,что: у арабских мусульман возрастом Айши в момент выхода ее замуж принято считать 12 лет,а близость с мужем Мухаммадом(алей салат уасалам)-в 19, а у русскоязычных мусульман:замуж-в 6 лет,близость -в 9 лет. ПОЧЕМУ так получается? ГДЕ правда? КАК так выходит,что между нами самими (мусульманами) рождаются разногласия?
В древности, не только у восточных народов, но и у северных ( в частности славян) , в 12 лет девушка на выданье. Выдавали замуж рано, рожать начинали тоже рано, и рожали много, потому, что многие дети гибли во младенчестве. Жизнь была суровая, и для пополнения рода, надо было много детей...
Алена Полякова
Лучший ответ
Опять не исламом интересуются.
Странные люди, дня не проходит, чтобы в разделе "Религия. Вера" людей не потянуло мыслями в сокровенное.
Кому какое дело до умерших людей: кто, когда, с кем, как, при каких обстоятельсвах, по каким мотивам занимался тем, что для ныне живущих ничего не даст кроме ГРЕХА???
Miguel Metisoff
Cама Айша в своих хадисах пишит, что в 6 лет Магамет взял её,а половой жизнью стал с ней жить в 9., а арабские теологи решили приукрасить облик "пророка"
Лиза Осипова
откуда мусульмане черпают информацию жизнописания пророка? из Хадисов!
Толкын .
Близость в 9 лет?? ? Я в шоке. А если она забеременеет? Она же сама еще ребенок. Это издевательство над женщиной!
Вова Ли
педофилия какая-то
А.
Анастасия .
Девушка--боксер была по лучше аватарка
Не совсем верно. Арабоязычные мусульмане лучше знают первоисточники и их возраст Айши 6-9 лет нисколько не смущает в отличие от русскоязычных. Исламские ученые например из КСА именно такими возрастными рамками брака-вступления в сексуальную связь Мухаммеда с Айшой оправдывают современные браки с девочками -малолетками.
Да ладно, вопрос не в этом, вопрос в другом - что еще придумать, что бы выставить Ислам в невыгодном свете и приписать свои пороки другим. Только сегодня прошла информация - в России официально - 9500 детей, испытавших насилие сексуального харрактера. Так это вас не волнует, вас волнует другое - клевета на других людей. лучше бы следили за своими попами - педофилами.
только Коран не изменен
остальное все домыслы
людей губит излишняя любознательность
На сколько мне известно, ей было не меньше 9 и не больше 14 на тот момент. Айша была необыкновенным "ребенком" и в теплых краях развитие организма гораздо быстрее происходит. А по сути-это не повод для разногласий .
Rustam 123456