Религия, вера
Может вопрос покажется невежественным, но очень интересно услышать это от верующих людей
Кто такие ангелы хранители?! Это просто какая то "энергия" которая "спасает человека от чего либо". И вообще как правильно сказать... как на небесах кто и как становятся ангелами, и как они себе выбирают кого оберегать?
У каждого есть свой ангел-хранитель, даже по дате рождения. Есть сильные, есть слабые.
А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы –
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав…
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда? / прямиком сразу в душ,
Пылинки и прочую грязь аккуратно смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ…
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и смотрят безмолвно в окно.
И думают – утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно…
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую? / смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь …
И их утомляют любые мирские заботы –
Ангел хранитель -это духовная сущность, самостоятельная, которую Бог даёт каждому человеку после Крещения, ангел -хранитель охраняет человека и помогает ему бороться с своими страстями и грехами
Ближайшие благочестивые родственники, после оставления бренного тела остаются возле своих детей оберегая от несчастий.
Здесь почитайте про Ангела-хранителя: http://azbyka.ru/m-angel-xranitel
ангелы - это мысли Бога. Он и выбирает как оберегать своих детей.
Чаще всего это наши умершие родственники, а может быть еще кто-то.
Считается, что Ангел-Хранитель, это производная Души человека, которая защищает от невзгод.
Конечно, ангелы Бога, живо интересуются членами христианского собрания.
Но Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть персональный ангел-хранитель. Всего жило на земле возможно от 18 до 120 миллиардов человек. Сейчас живет 7 миллиардов человек! А ангелов тысяча тысяч, то есть миллионы.
У Бога есть и другие способы нам помочь. Например, он может побудить соверующих поддержать и утешить нас или он может дать нам мудрости и моральных сил, чтобы мы могли бороться с тем, что причиняет нам страдания, как будто нас хлещет «ангел Сатаны» (2 Кор. 12:7—10; 1 Фес. 5:14).
Вопрос: если у всех есть ангелы-хранители, то почему они выручают только некоторых людей, оставляя многих в беде? Бессчетные миллионы умерли от болезней и голода, погибли во время войн и стихийных бедствий. Многие, несомненно, отчаянно молились о помощи. Почему же ангел-хранитель их не спас?
Таня Н
Буцдьте осторожны, ведь как сказано в Библии, «сам Сатана принимает вид Ангела света» (2 Коринфянам 11:14; ) Демоны могут выдать себя за «ангела-хранителя»