Религия, вера

Есть ли Бог? Очень интересно услышать ваше мнение.

Нужен только адекватный ответ. Если вы хотите доказать мне что есть бог, то соответственно приведите доказательства.
Никакого бога нет, потому что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. А религия, это - ЛОЖЬ - анти энергия, которая ВСЁ РУШИТ. Она нашу Родину разрушила, а людям сломала головы.
Елена Александрова
Лучший ответ
80% людей на земле считают, что Бог есть, 20% что Бога нет, выбирайте, к кому примкнуть
Adilzhan Sharapiev
Вселенная не могла дойти до наших дней от вечности в прошлом, и по пути вечно разлагаясь (согласно законам физики).
Значит, имеет начало.

Пророчества в Библии безошибочны.

Исторические доказательства.
Доказать тут ничего нельзя. Но мир, жизнь и человек существуют. Поэтому Бог есть
Жастык Жигер Аула Клубы Ну мир возник в результате большого взрыва, сотворивший всё вокруг нас, всё, что мы видим. Вот моя идеология.
Андрюха Каким образом из существования жизни и человека следует существование Бога, по какой такой логике?
Сверкающее Солнце, но слепой не способен Зрить Его.
Murat Dauenov
Ирина Таловова вопрос конкретный : Есть ли Бог?
его осилить ты не смог..
Бог есть и ты даже можешь Его увидеть
Венера Длимова
Жастык Жигер Аула Клубы Да ладно? Где же?
Если его нет, то его нужно придумать, дабы побудить в жестоких сердцах богобоязнь расплаты за грехи.... аминь
P S
Андрюха Богобоязнь ни в коем случае не снижает агрессивность, а, напротив, даёт лишний повод проявлять эту самую агрессию, ища врага в лице иноверца.
Каждое Солнце во Вселенной - Творец в своей Солнечной системе .
Жастык Жигер Аула Клубы А как же другие боги? У буддистов, католиков? А у язычников, у них вообще множество. Почему вы считаете что ваша религия и есть истина?
Бога нет !
Да, Бог есть и я много раз это подтверждал. То что я просил Он выполнял.
S.
Syrym ...
Есть
Жастык Жигер Аула Клубы Я просил с доказательством. Вам так сложно это написать? Точка зрения атеистов мне понятна и ясна, я уже улавливаю их ход мыслей, но ваш?...
Бога нельзя доказать, он сам даёт о себе доказательства кому считает нужным. Для того, чтобы видеть свет нужно прозреть. Слепому бесполезно доказывать существование света.
>>> Есть ли Бог?

Конечно есть, и это Отец, Сущий на небесах.
Правда, у многих людей, особенно безбожников, отец - сатана.

>>> Очень интересно услышать ваше мнение.

Лукавишь с этим

>>> Нужен только адекватный ответ.

Для кого адекватный, а для кого полный бред

>>> Если вы хотите доказать мне что есть бог, то соответственно приведите доказательства.

Доказать тебе не хочу,
но если ты ищешь доказательств, то мог бы знать
что
1) Бог сотворил Человека по своему Образу и Подобию.
Следствие: лучшее доказательство Бога есть Человек, только какой?
2) А вот какой: для кого Бог есть Отец небесный, кто Сын Божий, святой.
А кто безбожник, грешник, и даже маловер - тот очень плохое или никакое не доказательство

В общем, кто хочет получить доказательства Бога именно от меня,
тот должен со мной общаться, и дружить.

священник Всевышнего Бога чина Мелхиседека
Татьяна Кулак
Жастык Жигер Аула Клубы 1) Откуда ты знаешь что человека создал бог? У тебя и на это должны быть доказательства, не легче ли верить в то, что уже доказано миллионами учёными?
2) Бред какой-то, ничего не понял из твоего предложения)
Николай Зынин Вы откуда сбежали?)))
Как минимум есть более разумные существа, чем мы люди. В принципе их можно назвать богами, почему бы и нет, особенно если они имеют влияние на нас. То что они есть понимается просто. Вселенная состоит из подобных галактик, звездных систем и планет. То есть всё подобно или закономерно. И если на нашей планете есть жизнь, она не может быть уникальной, так как закономерность любая подразумевает повторяемость. В общем жизнь есть на других планетах. И конечно же мы не самые умные существа во вселенной. Таким образом приходим к выводу, что есть высокоразвитые цивилизации и они конечно не могут оставить нас без внимания. Возможно мы даже продукт их деятельности...
Лев Бородин
ТОЛЬКОБОГ И ЕСТЬ!
Человек не может познать всю истину окружающего Мира) Есть Бог или нет это лишь изменит наше отношение к действительности, но не саму истину.
Мы не можем доказать многие вещи, но при этом они наверное существуют. Как к примеру жизнь, сознание (посредством самопознания и мысли мы можем допустить что мы существуем), пространство, время...
Дать этому все Имя. Ведь без имени нам сложно дать образ. Но всему ли мы можем дать Имя?
Мы не можем слышать вибрацию цвета, но мы можем видеть. И мы даем этому имена. Пока наш организм можем познавать действительность этому мы можем давать Имена. Там где организм не может познавать, мы используем сознание как инструмент познания сложных процессов. А там где наше сознание заканчивается на уровне нашего восприятия и формирования мы не можем давать Имена и априори этого не существует. Для нас. Пока мы это не познаем... либо никогда не сможем познать.
Татьяна Глинка
А разве нет Бога?
Вселенная - тому доказательство. Везде порядок и гармония в галактиках и в природе. Только вот люди все портят.
Алена Комашко
Исаия 40:21,22 - "Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья."
Евреям 3:4 - "ибо всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все есть Бог."
Ооо Юрист
Посмотрите на себя и подумайте о тех процессах, которые происходят в вашем организме. Это одно из доказательств существования разумного Создателя.
Андрюха Парк развлечений прямо посреди центральной канализации, зубы мудрости у каждого третьего приходится вырывать, возвратный гортанный нерв сильно избыточной длины, вывернутая наизнанку сетчатка глаза... Создатель явно криворукий дебил.
Сначала надо дать определение этому богословскому понятию. 1.Создатель Вселенной. 2.Бог есть Всё включая Бытие и Небытие. 3.Бог один единственный, всегда был и будет. и т. д .
Polina M.
А разве верно думать что человек - есть продукт ХАОСА самопроизвольно возникшего из ничего.
Жастык Жигер Аула Клубы Ну как это из ничего. Человек получился в результате революции, как и другие животные.
Татьяна Сергеева А других вариантов нет
Елена Александрова Дураки, обычно, ничего не понимают.
Ну раз вы такой адекватный, то докажите мне: есть ли энергия и я скажу вам есть ли Бог.
Станислав .
Размышлять силой рассудка бессмысленно, так Бог не откроется. Нужны подвиги ради Христа, знаете принцип христианства - дай кровь - прими Дух. Нужна самоотверженная борьба с князем мира сего. Таким то людям Бог дает как говорят Духа не мерою.
Я одному придурку атеистическому два дня разъяснял, что никаких "доказательств" нет и не может быть. Вы, случаем, ни из одной компании.