Упоминание про Ра в начале ролика сразу настрожило. Ра это египетский бог НЕ ИМЕЮЩИЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЛАВЯНАМ.
Про Толстого очень интелесно . дополнительный путккт обвинений в адрес церкви.
Кураеа вообще под расстрел надо. Сильно злят лжецы вроде него Сталина на них нет.
Применение термина православия к изначально славянской вере тоже тема инглингов. расшифровка слова православие как славить правь напрашивается но это спорно очень спорно.
То что церковь это суррогат созданый Павлом я уже говорил. уменя даже вопрос есть на эту тему
Что касается рашшиврофке абревиатуры Поп как прах отцов предавший скоре всего верно я одельно подниму эту тему
Религия, вера
Потратьте своё время и посмотрите видео Очень интересно знать ваше мнение и комментарии
Есть наука - софистика, автор ролика в ней преуспел.
Лев Николаевич не отрицал Бога Христа, хотя он был предан анафеме за "своё видение" православия. Никакого отношения к Богам почитавшимся на Руси до крещения не имел. В монастырь его конечно никто заключать не собирался. :) Да и не смотря на ссору с оптинскими старцами в Шамордино к сестрице (монахине) он ездил.
Дальше, не хочется давать анализ всему тексту, например праздник обрезания Господня празднуется Православной Церковью 14 января, а не как не второго.
Мне нравится басня Крылова, помните "ай, Моська, знать она сильна, коль лает на слона". Тут аналогичный вариант. Своего ничего нет, ни архитектуры, скульптуры, монументов, музыки, изображений, манускриптов. НИ-ЧЕ-ГО ВООБЩЕ! Как заявить о себе? Ну вот только критиковать и вякать туда где есть люди, история, искусство. Это глупо! Если люди верят в славянских Богов, которым молились до крещения Руси, и планируют воссоздать древний культ, то надо это делать так, что бы тебя уважали. За пустобрёхом грамотный человек просто не пойдёт, а дураки Вам наверно и не нужны. Хотя может я и заблуждаюсь, ведь зачем то ролик был сделан.
Большой, пыльный, пустой мешок.
СПАСИБО посмотрел про Льва Тольстова, интересно