Религия, вера

В чем разница убийства и лжи, если и за тот и за тот грех - могут отправить в озеро огненное? Какой грех тяжелее, если

расплата одинаковая...

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр. 21:8)
Александр С
Не льстите себе... – говорит апостол, – ни сквернителе, ни малакии – ...Царства Божия не наследят (1 Кор. 6,9).

Вот приговор рукоблудникам. Отца же их – ветхозаветного Онана – Бог наказал смертью за совершение этого греха (Быт. 38,9-10).
Зло было перед очами Господа то, что он делал, – гововорит Библия про Онана, – и Он (Бог) умертвил его.
Tatjana Rajs
Лучший ответ
разная расплата.
Тем более это разные формы грехов.
соблюдение заповедей раскладывается на три категории: заповеди для поступков, заповеди для речи и заповеди для мыслей.
Если в первом случае человек убивал. то важно также что он говорил и что думал при этом.
Во втором случае если человек лгал, то каковы причины лжи: либо человек хотел скрыть содеянное, либо он хотел казаться лучше, чем есть на самом деле, либо человек хотел иметь какую то выгоду.
Во всех случаях будет разный результат.
Михайло Кліш
Был прейскурант, по оценке веса греха, некая книга.
"око за око, зуб за зуб"-было написано на лицевой корке.
Внутри корок, были записаны заповеди. Эти корки, скрижали завета.
Книга небыла переплетена, а была завёрнута в ткань.
Будисты имеют такие книги.
Книга хранилась в ковчеге завета, собственно под неё ковчег и был изготовлен, с ним она и пропала.
Ковчег найдут однажды-арабы, мусульмане.
Откапают его гдето около, сектора газы.
Там, у берега средиземного моря, менее десяти километров от берега, был храм, в подвалах которого до сих пор ковчег и прибывает.
Храм сожжён и закопан останками тогдашнего города Иерусалима.
Закопали его римляне, после того как их спровацировали убить праведника, распятием на кресте.
Известные события.
Так это было или нет, узнаем однажды, может это сказка, може ложь, время покажет.
В гостинице есть номера класса люкс и эконом номера. В аду так же.
Тяжелее грех убийства естесссно, ежику очевидно.
Вранье! Ни в библии ни в евангилеи в первоисточнике НЕТ НИ СЛОВА ПРО ЛОЖ!
Это современная интерпритация.

Читайте в первоисходнике изданием до 1800 года.

Там не то что упоминаний "ложь", никаких змеев искусителей (умираю от смеха) НЕТ!

Местному божку нужны РАБЫ! Покорные.

Какая реакция будет существа, которое не ЛЖЕТ на вранье церкви про змея искусителя и т. д????
Подумай.

Нигде нет ни одного прямого запрета сообщать преднамеренную дезинформацию (лгать).
Миша Суворов А скажи пожалуста есть ли в этом первоисходнике выражение троица?
Бог смотрит не только на сам грех- а на отношение человека к греху. Иногда более тяжелые грехи могут быть прощены- если человек раскаялся.
Bor4Ik-Kg Greko-Rim
Ты решил найти логику в еврейских сказках?