Религия, вера
Человек убедился, что есть Бог. А дальше? Верований много, кем ему стать?
Христианином, а почему не мусульманином? А почему не буддистом? А почему не кришнаитом?
Методом проб и ошибок и нужно довериться Духу Божьему в определении точного маршрута.
А без толпы нельзя? )
Только Библия имеет много пророчеств и ни одного промаха.
Только Библия логически выстроена и не имеет противоречии.
Только Библия написана разными людьми в разные времена (примерно 40 пророков в течении 40 в квадрате лет), но, все же, читается как от Единого Автора.
...сколько людей - столько и профессий. Странно будет призывать всех учиться только на инженеров.
У каждого человека - свои склонности и способности.
И с религией - то же самое.
Вера - это призвание души. И призвание у каждой души - свое.
Что же здесь такого удивительного?
И с религией - то же самое.
Что же здесь такого удивительного?
То что Бог ЕСТЬ знают все. Так создан человек.
А вот услышав истину слова Божьего человек верит Богу, Его обетованиям и становиться Ему причастным.
Пока не познал истину, будут многочисленные религии ...в евангелии об этом написано, для чего религиозники сочиняют "правила" и запреты .
Как он убедился, что "есть Бог"?
Алина Быкова
Приснилось или привиделось в бреду. Неважно, это сильнейшие "доказательства" верующих.
Николай Новиков
к Богу приходят разными путями, у каждого свой.
Практикуй Новый Завет, веди духовный образ жизни...
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.

ЗАЧЕМ??? КОГДА УЗНАЁШЬ, ЧТО БОГ ЕСТЬ-НЕОБХОДИМО ВСЁ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ПОЗНАВАТЬ, ЧТО ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВЫ ДЕЛАЛИ. ЭТО ЛИЧНОЕ ПОЗНАНИЕ САМОГО БОГА, А НЕ РЕЛИГИЯ. ПРИНЯТИЕ СВЯТОГО ДУХА В СВОЙ ДУХ И ПОЗНАНИЕ ЕГО ДЕЙСТВИЯ В СЕБЕ И ЧЕРЕЗ СЕБЯ, ЯВЛЯЯ ЧЕРЕЗ ВАС СЕБЯ-БОГА ЛЮДЯМ. БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДЬ, ПОЗНАТЬ ЕГО !!!
Читать Слово Бога - Библию.
Брать Библию, и присоединяться к той религии которая ей наиболее соответствует. Независимо от её популярности или одобрения среди людей.
никем не становись, если тебе не нужны лишние отрибуты и ритуалы.
Хорошим человеком!!!
Можно быть просто верующим и не относиться к какой-либо определённой религии. Просто верь в Бога и всё. Главное - вера внутри.