Религия, вера

Неужели есть те кто готов защищать, отстаивать христианскую веру?

Она ведь давно изжила себя. Сейчас нет ни одного христианина, все поголовно лишаются девственности в 13 лет, прелюбодействуют годами, только потом женятся. Что происходит с людьми? Где святые, где праведные? У кого есть вера в Бога?
Не суди по себе. В арабских странах люди даже под страхом смерти от Христа не отрекаются. Слыхал, как ИГИЛ там христиан вырезают? А защищать веру не нужно. Бог не нуждается в человеческой защите.
Камчат Дусмагулова
Лучший ответ
Анджей Адам У них там ещё средневековье и... жара головушку печёт!
Евгения Хлебникова Согласен с вами во всем, кроме того, что Бог не нуждается в защите веры. Бог наказывает нам отстаивать веру и таким образом защищать ее, чтобы испытать нас на веру.
Истина не нуждается в защите.
Представьте себе человека, защищающего евклидову геометрию.
я за православную веру. если вы считаете, что она изжила себя, то это полностью ваши проблемы.
Со свечкой стояли? Прямо все?
Анна Каршкова
Мойша, не еби мозги, иди в свою синагогу, молись своему богу.
Ну, во первых не все такие как вы описали. Во вторых один из разбойников висевший на кресте рядом со Христом первым вошел в Царствие Небесное.
Ира Шеремета
Да, защищают веру в Бога, даже умирают за веру--и по всему миру восемь с лишнем миллионов Свидетели Иеговы, которые стараются жить по Законам и исполнять принципы основаны по Библии. А то что не воспринимаю СИ, это не новость, потому что исполняются пророчества и Библия подтверждает (Марка 13:13) " И все будут ненавидеть вас из-за моего имени. Но кто выстоит до конца, тот спасётся".Но а человек каждый индивидуален и сам лично выбирает, верить или не верить в Бога, это его личное дело. Чем ниже интеллект, тем больше грубостей. Но, а кто теряет свою девственность и другие не правильные дела в глазах Бога Библия предупреждает (1Коринфянам 6:9,10) "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога". Предупреждён--вооружён.
Нет, защищают много, только не и-за веры, а из-за ханжества. Ещё из-за власти.
защитники веры защищают непосвящённых, от тех кто живёт чтобы сражаться с всевышнем отцом.
Анджей Адам Что за папаша выискался?