Религия, вера

Если вы атеист и ваш близкий человек находится в тяжелом состоянии, близкому к смерти, вы бы стали молиться Богу?

Отвечайте правдиво. Не пытайтесь себя обмануть.
Если вы фанатик атеизма то скорее всего не станете молится но если вы не атеист а просто человек который не готов верить в то чего не доказано однако не отрецаете возможности присутствия нечто что можно назвать богом то ваши убеждения не мешают вам ваимя здравия человека совершить безобидный религиозный обряд, дпже есшли это не принесет физического исцеления зато вы морально поддержать близкого вам человека.
Анастасия Серова
Лучший ответ
С хера ли? Надо человеку помогать а не молиться.
Алёна Калевич
Еще ни один не вылечился.
Юрий Ичко
Вася Рибак вылечились
от эффекта плацебо
ага!
Сказал бы: если ты, сцука, не вылечишь друга, то найду, поймаю и вставлю!
Паша Обычный
Нет конечно, а смысл?) Вы же не будете обращаться к Гендальфу за таким, если он для вас не более чем выдуманный людьми персонаж. Или я должен предположить о том что, а вдруг Гендальф существует на самом деле. Это ведь глупость не так ли? Так почему я должен по другому относиться к богу из Библии, Корана и проч.)
...yonekeyjelay Balajyk...
нет, я бы стал искать компетентных врачей
Маринэ Iii
включи 5й канал, там где про маленьких больных детей показывают
много ль вылечились они благодаря молитве? А то ж такие бешенные деньги собирают, когда все проще....
Неверующий и умрёт в своём неверии..
Andrey Kamaev
Екатерина Яроцкая одна женщина помолилась за свою дочку, и села на 26 лет....
Нет. Начала бы искать причину страданий и способы их устранить либо облегчить. Медицина и только
нет.
M Ingushka
Нет.
Видел, что делали верующие, когда умирал раковый больной. Накупили икон с Понтелеймоном (или как его?) Молились, чтоб выздоровел. Без толку.
Маржан Алимова
лицемеря - стал бы.... бог же это средство (ради цели), а не сама цель
у меня сложные отношения с Богом... Поэтому не знаю. слышит ли он меня, я запуталась.. Но страстно желать здоровья близкому человеку---это всё ,что я могу...
Какой смысл молиться тому, чего нет? Надо действовать, а не сидеть и ждать пока какой-то волшебник вылечит одного из 7 000 000 000
Абзал Сахов
Атеистов в окопе не бывает
нет
И.а. А