Желательно, иначе заблудитесь, не имея трезвый взгляд на себя, как бы со стороны!
Спросите у тех кто ответил "нет", что для них является мерилом трезвости оценки того или иного события, и они вряд ли вам смогут дать на это хоть какой-то ответ!
Религия, вера
Обязательно ли принадлежать к какой-нибудь религии?
Екатерина Машукова
Ага, все атеисты прям заблудились) Трезво смотреть на мир и на себя помогают мозги и воспитание, а не религия.
Ни в коем случае. Нужно познавать Бога, верить в Него, а не соблюдать мёртвые обряды.
да, к буддизму
Нет.
Зачем, можно быть свободным
Если хотите пострадать, то необязательно.
Даниил Туманов
Хочу
Совсем что ле е.. анулась?
скорее наоборот, лучше бытьтсвободным от всякого религиозного бреда
Нет.
С давних пор Бог общался со своим народом как с организованной группой. Если вы хотите угождать Богу, важно присоединиться к религиозной группе, но не к любой. Выбирая религию, необходимо опираться на точные библейские знания, а не на догматы, которые нельзя доказать, или слухи (Притчи 16:25). Узнайте требования для истинной религии. Сравните их с тем, во что вы верите. И тогда сделайте свой выбор (Второзаконие 30:19).
Максим Бараулин
Если вы хотите угождать Богу, то выйдите из основанной дьяволом секты иеговистов, и обратитесь ко Христу с искренним покаянием.
К какой-нибудь не обязательно, а вот принадлежать к той, которую основал Сам Иисус Христос и Его Апостолы очень желательно!
Олег Копытов
Поэтому у такого клоуна как ты такой ник?
важно найти истинную религию и это можно сделать с помощью Библии
Есть смысл найти истинную. Иначе- все равно чем обманываться- все равно это приведет к смерти
Максим Бараулин
уж не об иеговизме, как истинной религии вы говорите?)))
Религия - это поклонение. Если вы любите Бога, то захотите узнать его волю, а она записана в его Слове, Библии.
Сухроб Алимов
а библию написал человек
Максим Бараулин
Религия это порождение дьявола, как имитация веры, которую Бог даёт искренне уверовавшим в Него.
Главное, вступить побыстрее в тоталитарную секту "Свидетелей Иеговы"!!!
обязательно, если веришь, верь правильно
"Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч" (Евреям 10:24, 25). Бог хочет, чтобы его служители собирались вместе для поклонения ему.
Иеговисты, "Общество свидетелей Иеговы", христианская секта, возникшая в 1872 в США (штат Пенсильвания); до 1931 называлась "Международное общество исследователей библии".
Большая советская энциклопедия
Организация Свидетелей Иеговы является тоталитарной организацией, вносящей разрушающее начало в жизнь общества. Она эксплуатирует тоталитарное советское мышление, и ее члены, как правило, являются психологически зависимой и дешевой рабочей силой. Попавший туда человек становится социально бесполезным для семьи и государства.
Это лжехристианство паразитирует на религиозном чувстве неопытных людей и страшным образом искажает в сознании своих членов понимание национальной культуры, прививает ненависть к Святой Церкви, так как основной их "проповедью" является пропаганда межрелигиозной розни (Ст. 282 УК РФ).
Этот культ в принципе ничем не выделяется на фоне остальных культовых систем - те же ограниченность, неприязнь к людям и нетерпимость к любой оппозиции. Они благоденствуют на фоне религиозной неразборчивости нашего общества.
Да поможет нам Господь соделать препятствие к распространению этой "раковой опухоли", и да смилуется Он над теми, кого коснулась "благая" весть об Армагеддоне.
Священник Олег Стеняев
Большая советская энциклопедия
Священник Олег Стеняев
Нет