Религия, вера
если ты веришь в бога то почему надо обязательно принадлежать к какой нибуть религии?
Да потому что человек в стае! Сомнений меньше раз не он один такой! Очень мало людей говорящих со своим богом тет а те т! На публике и смерть красна! Признать что веришь в ложь очень трудно и неприятно! Главное что бы они не навязывали свою ложь окружающим ибо кто это считает ложью -им не приятно! Вот тут они и забывают о том что с ближними не считаются по просту игнорируют их право!
Phagavate Ma
Выходит никто толком в бога и не верит раз каждый раз ищет доказательства у церкви.
Phagavate Ma
Это хорошая позиция ,мне она нравится.Мне кажеться до бога дойдет быстрей если я обращюсь к нему на прямую, а не через посредников.А что казается "пророков" ,почему они так уверены что должны спасать мою душу, даже ничего не зная обо мне?
Не поймёт стадо, которое верует в того же самого бога. Чего это вы, мол, одни? )))И возведёт на вас гон, и обвинит в ереси, и.. . Оно вам вообще надо? )))))
И бесы веруют и трепещут.
Нет. Не проще.
Вы крещеная православная?
Тогда нужно было бы вам знать, что:
http://azbyka.ru/dictionary/10/kreschenie.shtml
Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
Из этого вытекает следующее, о чем мы никогда не помним и не исполняем:
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/index.shtml
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
По Заповедям Божиим не только живут, но и исповедуются в их соблюдении:
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml
Вы крещеная православная?
Тогда нужно было бы вам знать, что:
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Phagavate Ma
Все люди равны перед богом, или все пралаславные люди равны перед богом.
Необязательно. Есть в богословии явление: деизм. Поинтересуйтесь, возможно, это Ваше.
Совсем не обязательно.
Главное - веровать (прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
баранам нужно стойло.
Ну вообще то мы рождаемся изначально каждый в своей религии, русские, татары, японцы и т. д.
Vito Goldman
Глупасть - полная чушь. Никто не рождается в религии. Особенно русский бурят, русский калмык или русский татарин..
Что прикажите делать если мать еврейка а отец мусульманин?
Дмитрий Фёдоров
Какая чушь!)
Phagavate Ma
Вы дествительно верите что религии закреплены за определеными нациями!?))
Phagavate Ma
а как же свобода вероисповедания
Phagavate Ma
язычники тоже когда-то оставили веру своих предков
не обязательно - это на твое усмотрение
а вообще правильно рассуждаешь
Почитайте книгу великого мыслителя, который прошел сквозь различные языческие философские учения и доктрины, но когда встретился со Священным Писанием и с носителями христианской веры, обратился к Истинному Богу. Блаженный Августин Аврелий "Исповедь" http://psylib.org.ua/books/avgus01/index.htm
Потому что без Церкви Христовой - НЕТ Спасения,
она то, что помогает нам, немощным, преодолевать
грех, который является основой наших поступков...
это вопрос мучает меня с детства
К религии принадлежать нельзя ни в коем случае. Религия это то, что сумел сделать сатана, это его творение. Искренняя вера в Бога это не религия, это просто ВЕРА. Есть множество людей познавших Истину в Иисусе Христе, но они не религиозны, они просто знают Бога лично и не исповедуют религию, а Истинного Живого Бога.
Hovo Movsisyan
блаженный Августин, считал, что слово «религия» произошло от глагола reeligere, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом.
И при чем тут сатана?
Не обязательно принадлежать к какой-то религии, можно самому изучать духовную литературу.
А как нам определить, что угодно Богу? Как себя вести? Для этого и нужны священные писания и соотвественно религии.
Phagavate Ma
А крестик на груди что он вам дает?
Phagavate Ma
А откуда священослужители знают ,что угодно богу?
Чтобы жениться на девушке ее надо знать и сделать ей предложение. Иначе Вы можете абстрактно любить абстрактную девушку. Как это называется? Правильно рукоблудство, и результат такой же.
богов много, а Бог один. Церковь же - это собрание людей во имя Его, потому и называет себя таковой, тем самым показывая в Кого она верует. Определенность пути к Истине - это лучше абстрактной размытости.
Трепет же и почитание, искренние и основанные на любви, - это дар Божий, который приходит по мере осознания ВЕЛИЧИЯ Бесконечности...
Не обязательно.
Потому что неокрепшие умы воспроизводят его как некое существо, в образе Христа, Шивы, Аллаха.. . Верующие не готовы осознать - что божественность не имеет лица - божественность это сущность бытия.
Азмон
Отлично!
Ты веришь в существование Бога?? ?
Что пользы,… , если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Иакова 2:14
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Иакова 2:19-20
Верь Богу!! ! Библия-это Слово Его!
И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого. Ионы 3:5
И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел. Ионы 3:10
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; Матф. 7:24,27
Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Рим. 4:3
Верь Богу!! ! Библия-это Слово Его!