России это православие?
Тогда почему мой ответ об этом посчитался оскорбительным для кого-то, и его удалили? Что я сказала не так?
Религия, вера
Согласно общественному опросу, почти 80% россиян считают себя православными. Если это так. значит. основная религия
это ж майл, чё ты хочешь. беспредел...
согласен крещены в православии, но отпали от веры 79 % из крещенных, потому что они не исповедовались и не причащались не разу, такие отпадают от церкви автоматически, даже если раз в год не исповедовался и не причащался, то уже отпал :https://www.youtube.com/watch?v=GuG1l3fcYzY длится 3 минуты
Ирина Говорина
И все же не понятно. чем мой ответ так мог кого-то оскорбить или нарушить ПС, что его удалили? Я написала, что "В России основная религия это православие". Что здесь не так? Это ж статистика!
и опросам верить не надо, и майлу, на котором вопросы удаляют просто так...
Ирина Говорина
Самое печальное, что те, которые действительно нарушают ПС и оскорбляют людей, висят. хоть зажалуйся!.. Удивительное рядом..)
А какое количество россиян опросили? Не слышала даже о таком опросе. Все это подтасовки, выдача желаемого за действительное.
Ирина Говорина
У Вас другое мнение? Какая тогда религия здесь превалирует? Неужели Ислам?))
Не согласно общественному опросу. А поп Кирилл так сказал. И не 80%.А 85% православных у него.
Этот общественный опрос сделан для выгоды РПЦ или этот опрос есть Истина ?
Могу точно сказать что истины там нет .
Ирина Говорина
А в чем истина? Даже если цифры завышены, все равно нет пока в России более распространенной религии. чем православие!
Моя религия - Марс
Скорее всего это лишь те, которые называют себя православными.
Настоящее число православных будет видно на воскресной утренней службе 1 января.
Не кушавших перед причастием с вечера...
Ирина Говорина
Но ведь то же бывает и среди других конфессий! И все же нет тут других, более распространенных, религий пока.)
Вы верите в объективность общественных опросов ?
Ирина Говорина
Не важно. все равно большинство здесь православные.
не обманывайтесь! это опрос тех кто считает себя таковыми и нет страна наша много конфиссиональная
Ирина Говорина
Да. но тем не менее. подавляющее большинство здесь все же православные.
99% из этих православных - это просто дань воспитанию в подобной среде. И дань родителям, которые в них это воспитали.
Ирина Говорина
А опрос кто делал? Попы среди своей паствы.
Ирина Говорина
Я так поняла: независимые эксперты. Читайте дополнение к вопросу.
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том, что приемлемо или недопустимо, что похвально или предосудительно, повсюду различаются. Также с течением времени эти представления могут меняться. Поэтому, читая в Библии о событиях далекого прошлого, нужно рассматривать их не на основании наших воззрений, а с учетом взглядов и ценностей, принятых в библейские времена. Однако Иисус предсказал, что его последователи столкнутся с гонениями из-за его имени (Иоан. 15:20). «Если [человек] пострадает как христианин,— писал Петр,— пусть не стыдится, но прославляет Бога» (1 Пет. 4:16). Христиане не должны были допускать, чтобы другие люди навязывали им свои нормы, диктуя, как себя вести.
Ирина Говорина
Это так. Но ведь есть на проекте ПС, и оно должно быть едино для всех!
80% православные? Чуров не ушёл на пенсию?
Ирина Говорина
А кто это?
Константин Пивень
Ушел, иначе было бы 146%...)))
Многие считают себя христианами, но не являются таковыми. Крестик то они носят но в Бога не верят особенно в его силу.
Ирина Говорина
вы забыли староверов
Ирина Говорина
Там есть и они. В дополнении.
где в цифре 74, ты увидела 80?
Ирина Говорина
Примерно..))