Религия, вера

90% россиян считают себя православными, я считаю надо ввести обязательное преподавание православной культуры в школах

Пшёл нах)
Nozim Qodirov
Лучший ответ
с вашим мнением согласна и РПЦ, преподавание православной культуры уже ведётся во многих регионах России
Ну, да и ещё 35% мусульман, 7% - не православные христиане и около 3% адептов других религий.)))))
А, как же остальные? ! Они что - нелюди?!.. Или только православные это - КУЛЬТ - УРА, а остальные чей КУЛЬТ?!..
Anton 24
Духовное наставление должны давать родители.
В древние времена родители должны были прививать детям нравственные нормы, основанные на Слове Бога. Сегодня родителям-христианам также необходимо давать детям подобное воспитание, чтобы они выросли здоровыми и счастливыми людьми.
Slava Afanasiev
90 процентов? Я слышал не раз как людиназывали себя православными атеистами. Честное слово! Таких да -90% будет.
А с 10% как быть?
Лучше защищать школьников от сексуального просвещения. Где вы были, когда мы учились в 7 классе.

"- Я, конечно, не могу сказать, что такой проблемы не существует вовсе. Но мне кажется, ее масштаб в последние годы сильно преувеличивается некоторыми сексуально озабоченными взрослыми. Думаю, что когда ребенок интересуется вопросами пола (а он этим интересуется в разном объеме в разное время своей жизни) тогда ему и надо отвечать, причем в как можно более общей и условной форме.

- Вопросы эти задаются тогда, когда ребенок совершенно целомудрен, и конечно дети задают их в совершенной своей чистоте. А родители в такой же (подобной детской) чистоте как правило ответить не могут. И возникают такие мифологемы: "аист" и "капуста", "тебя в магазине купили". Хорошо ли это?

- Очень хорошо! Я как детский психолог скажу, что это очень верно. Это веками говорится и про "аиста" и про "капусту". Думаю, что довольно давно стали говорить и про магазин. Очень верно. И знаете, никому из взрослых людей это не повредило. Как мы видим, человеческий род продолжается уже не первое и даже не второе тысячелетие. Плод обязательно должен быть запретным до времени, чтобы потом, когда ребенок вырастет, этот плод был сладким. Тогда род продолжается. Если этот плод перестает быть запретным, а следовательно сладким, то человек, так уж он устроен, ищет другие запретные плоды. Не поэтому ли на Западе так много гомосексуалистов. Это другой запретный плод. Впрочем, он тоже уже не запретный. Поэтому когда семь лет назад я попала в Германию на всемирный конгресс по социальной психиатрии, и европейские и американские ученые говорили о том, что проблема номер один современного западного мира - это сексуальное сожительство взрослых и детей. Вот какой запретный плод сегодня сладок людям Запада. Так что если этот плод перестанет быть запретным, а следовательно сладким.. . ну что ж, тогда ждите поиска других. Именно Скандинавия и в частности Швеция первая восприняла сексуальное просвещение в школе. Прямо где-то после 68-го года. Вот была так называемая сексуальная революция в Европе и Скандинавия стала прямо пионером сексуального просвещения.

Я еще хочу сказать интересную вещь, что Стокгольм - столица Швеции - три года назад на Всемирном конгрессе семей в Праге был назван первым пост-семейным городом в мире, потому что там 70% жителей никогда не имели, не имеют и не хотят иметь семью и детей.

- Скажите, но возможен ли вне семьи такой сокровенный, интимный, умный разговор о вопросах пола, может ли он быть школьным уроком, публичным выступлением?

- Я думаю, что нет. Это никогда не может быть прилюдно. Посмотрите, в культурном русском языке не существует ни одного слова для обозначения физической стороны любви.. .

- ..вот я все время об этом задумываюсь. Как говорить о том, что совершенно невозможно назвать?

- Лучше задумаемся о другом: что значит, когда в таком богатейшем языке как русский нет культурных слов для обозначения плотской любви? Это значит, что культура строго секретит саму тему. А на каком языке говорить? Есть мат и есть гинекологическая латынь. Ну, наши секс-просветители домашние, российские, они конечно говорят, что гинекологическая латынь - это самое оно. Но представьте себе, что ребенку говорят "пенис", "фаллос", "оргазм", "эрогенные зоны". Это вообще конец света. Я бы даже сказала, что нужно трижды подумать, что гаже, вредней для психики: мат, который ребенок воспринимает как откровенную непристойность или "культурное" просвещение на гинекологической латыни. Я считаю, что второе гаже. "
Бесплатные аборты, написано на сайте Ювента и Самохвалов из фильма на ютубе про ювенту.
Услуги для подростков до 18 лет, проживающих или обучающихся в СПб - БЕСПЛАТНЫ!
Студентам дневной формы обучения - СКИДКИ!
Полис ОМС - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
так вроде зомбирование малолетних уже ввели в обязательную программу средних школ. или не везде?
Максим Мареков
А я считаю его надо запретить! Зачем русскому народу древнееврейские учения?
Православие не христианство
Arman Mekebaev
Православная Библия это как?
Лучше сделать упор на математику, а то по нашим сведениям вас от силы 1,5%!
Вранье. Согласно опросу менее 60% считают себя православными. 90% считают себя верующими. Не надо опять подтасовывать факты как это попыталось сделать РПЦ 3 года назад.
Теперь возьмем эти 60% якобы верующих. 10 заповедей знает из них около 20%.Библию прочло менее 5%.Регулярно посещают церковь и соблюдают обряды менее 2%.О каком обязательном преподавании вы говорите? Хотите набирать себе электорат за счет детишек? Вам не стыдно? Пусть подрастут сначала хотя бы лет до 16 а уж потом пытайтесь. Или боитесь что слабо привлечь к своей религии тех у кого хоть какое то самостоятельное мышление появится?
Dj
Djslike
А об остальных 10% вы подумали, или они не люди уже? Может им неинтересно слушать это. . об этом подумали?
100% россиян носят одежду. Надо ли в школах вводить обязательную историю моды?
Николай
"90% россиян считают себя православными", ну тогда теперь понятно почему мы в такой стране живем, и почему общество такое звериное
Физические наказания в школах! ВЫ в каком веке блин живете КОНВЕНЦИЮ о защите прав ребенка еще никто не отменял
Плюс, пусть дети хоть веру свою знают. А то ходят крещеные, а на вопросы о знании Символа Веры отвечают :,,А это что, какая-то книжка? "
Не 90, а 146!