Религия, вера
Ваши доводы за или против преподавания "Основ Православной культуры" в школе?

"За! " обеими руками. Этот предмет даст детям не только познания о Боге, а еще будут прививаться такие качества как честность, порядочность, целомудрие и т. д. А это, согласитесь, хорошее подспорье родителям в воспитании.
Я полностью за)
я против потому что я буддистка. какого цоя я должна терпеть промывание мозгов моим детям в столь нежном возрасте? вот когда вырастут пусть и определяются куда им- в буддизм или христианство
пусть введут "Основы Ведической культуры". общество здоровее будет
Раиль Муллагалеев
а мантру петь будем?
Я за возможность преподавания ОПК . Но только при наличии преподавателя. Иначе получится как всегда
Главный довод против преподавания: за преподавание выступают почему-то исключительно невменяемые люди, которые делают подобные демотиваторы, хотя никакой связи между атеизмом и наркоманией нет. Если на уроках ОПК будут учить такому маразму, разве это не довод против них?
Если ОПК будут преподавать Православные Байкеры то я только ЗА!))
Читал учебник Кураева - закон божий, а не культура. Что такое Бог - не определено. Идея Золотого Правила Этики списана у Будды без ссылки на первоисточник ...

Рекламу религиозного идиотизма, по заказу РПЦ сготовили.
Я был бы "ЗА"!
Да преподавать ведь НЕКОМУ!

Вульгарно и неумно
во первых боян. а во вторых культуры православной как таковой нет. что может преподать священник-не убий не укради, почитай родителей? так это все есть в светских кодексах и уголовном и семейном. иконопись-её проходят по истории отечества и даже есть экскурсии на эту тему. что даст этот предмет, то что детям будут вдалбливать сказки о несуществующем иисусе и боге? Кстати у нас в школе пытались водить детей на классный час в церковь. яко бы отказы не принимаются-идут все. так в этот день родители вообще своих детей в школу не пустили. скандал был что 2 класса на уроки не пришло. даже директора сняли за такие выкрутасы)))
бля я лучше с теми что справа
А преподавать будут попы-педофилы, да.