вряд ли это будет полезно.
нужны компетентные преподаватели, а их нет .
многие ученики воспитываются в атеистических семьях или в семьях с другого вероисповедания .с ними как быть..
Религия, вера
Ваше отношение к преподаванию основ православной культуры в школах ?
Зачем грузить ребенка лишним, вырастут сами найдут свои основы!
Отрицательное, за духовное состояние до совершеннолетия детей ответственны родители, а не школа.
Я не поддерживаю подобное и считаю, что Христианство лезет из кожи вон, что бы засунуть свою иглу поглубже другим, и заразить этим вирусом.
Елена Павлова
А вам бы хотелось всех подсадить на иглу безбожия-безбашенности?
а что есть православная культура и чем отличается от основ религии?
во вполне себе европейских Греции или Болгарии эти предметы обязательны. И ваще, никто не спрашивает, кто и чего об этом думает.
Я бы приветствовал преподавание в школе "Основ культуры", если бы шкальная программа не была столь перегружена и если бы... всё обучение в школе не было бы само по себе предметным преподаванием этих самых основ культуры.))
А что такое преподавание, даже не христианской, а именно православной культуры, и что это за такая особая культура, мне вообще неясно.
Это совершенно необходимо.
Категорически против.
Никогда такого не было и быть не могло в многоконфессиональной стране. Название, смысл и цели данного учебного предмета совсем иные.
ничуть не лучше чем преподавание в школе Торы
Плохое.
Язычество. Категорически против.
Нормально. Плохому там не научат.
смотря что подразумевать под Православной культурой и кто и как будет это преподавать.
Так же как к преподаванию дарвинизма в церквях - на полной взаимности.
Преподают очень нерешительно, с оглядкой ...а загнивание общества прогрессирует
за общие понятия разных учений,
православие себя самих хвалит, остальных критикует, такого не должно быть.
Константин Мильтонов
такое и у всех.
Введение в школьную программу дисциплин «Основы религиозных культур и светской этики» или подобных дисциплин не могут существенным образом повлиять на формирование духовно-нравственной личности, что особенно актуально на данном этапе.
Для формирования духовно-нравственной личности школа обязана дать обучающемуся знание Высшего Космического закона, который гласит, что за негативным мышлением, движимым отрицательными эмоциями, следует негативный результат (и наоборот) и не только для данного конкретного человека, но и для всего окружающего его пространства. Этот закон не только теоретически представлен в первых главах Книги Бытия (https://www.proza.ru/2019/08/15/378, а также известен из древних философских учений востока), но и подтверждён жизненным опытом человечества. И только наша «доблестная» официальная наука, а следом за нею, естественно, и школа стеснительно молчат об этой важнейшей истине, совершая тем самым чудовищное преступление против своего народа.
"Православная культура" это оксюморон.
Все равно сила все решит. Демократия в этой стране понятие абстрактное.
Павел Кормилицын
Как и в любой другой
100 баллов!
Отрицательное. Пусть мифологию всех стран изучают