Религия, вера
Правильно ли, что в школе сокращается преподавание математики и увеличивается преподавание Основ Православной Культуры?
Ну конечно правильно. Движемся в средний век.
про математику- в первый раз слышу... а за Православие- только За... хотя бы потому, что любая религия учит, по большому счету, Доброму, Хорошему..
Оксана Томулец
религии нельзя НАУЧИТЬ...
Парадокс - в наше время не было православного воспитания.. . и образование было поэтапное, всестороннее, и по программе одной.... Но пошлых и безграмотных невежд было меньше. Жестоких и равнодушных.. . стремящихся только к большому кошельку.. . здесь и сейчас.. . тоже было меньше.
Это ваша фантазия.
Нет, скажу больше -это очень неправильно! Если и делать какой-то религиозный урок, то только факультативно.
слава Б-гу, у нас в школе что угодно сократят, только не математику!...
правильно
Неправильно, во-первых это просто навязывание религии, должен быть выбор: 1.Это математика. 2.Православная культура.
Во-вторых: должно быть всё по собственному желанию, а не так, поставили предмет-ходи. Может ребёнку интересна более математика, чем культура православия, или вообще ребёнок принадлежит к другой религии.
А что, пусть лучше вырастет новое поколение гениями по уму и моральными уродами по морали?
Когда вы в последний раз в своей жизни интегралом пользовались? Кому нужны дополнительные знания по математике, тот в ВУЗе доберёт. А основной толпе культуры не хватает, особенно православной.
Зиннур Сайфутдинов
"Когда вы в последний раз в своей жизни интегралом пользовались?"
Раньше людей, не знающих математику, называли дебилами, а сейчас - людьми с гуманитарным складом ума.
"Кому нужны дополнительные знания по математике"
Какие знания дополнительные, а какие - нет, будут решать попы? ;-)
не правильно конечно же -- бедные эти школьники вечно им эти мозги пудрят и вечно кто то считает себя самым правильным
А еще школы надо отдать в ведение РПЦ!! !
Астрономии и черчения уже нет, теперь сократим математику... какой предмет будет следующим???
Плохо не то, что сокращают математику (кому надо - наверстают) , плохо, что основы православия, а не историю религий...
Неправильно. Кроме православия есть и другие конфессии. Почему основы веры в Бога не преподают???
Зиннур Сайфутдинов
Тогда уж и основы атеизма.
Это ужастно, особенно если учесть какая у нас многонациональная страна.
Нет. Гнать их в три шеи оттуда
Лично у нас школе математики 3 алгебры, 2 геометрии, электив и кружок. Итого 7 часов. (10 класс) Окаком сокращении может идти речь?))
Надежда Кичерова
во блин... у нас 6 уроков алгебры и 2 доп. после уроков и 2 геометрии
к новым поступкам дегродантов. ну что за гадость засерают всякой ахинеей мозг пед***** нехватало чтоб в школе изучали