Религия, вера

Некоторые здесь высказываются против преподавания в школах основ православной культуры? Против просвещения молодежи +

в основополагающих вопросах духовной культуры народа. Значит ли это что они согласны с дальнейшей деградацией и вымиранием нашего народа? Если нет то пусть предложат альтернативу. Но ведь ее нет! Если кто будет вспоминать СССР то его нет. Нет государственного аппарата принуждения к морали. Атеитическая идеология рухнула. Что мог противопоставить СССР западному культу обогащения здесь и сейчас и сладким обещаниям хлеба и зрелищ? Разгулу и потворству самым низьменным чувствам под маской лживой свободы. Ничего так как духовно СССР не был защищен и его обещания рая на земле были не осуществимы. Так вот запомните, если вы сознательно стараетесь действовать против православия то вы берете на свою совесть не только то что в клипе но и конечную гибель своего народа. Так как православие это последний бастион национальной идентификации и шанс на спасение народа. Вы готовы нести такую ответственность?
Высказываются против те кто не осознаёт необходимость посвящения детей в православную культуру в виде школьного курса и для них это выглядит как насильственное обучение.. Вы только вслушайтесь-Насильственное обучение Божьему закону.
Я думаю нужен какой то нейтральный предмет ПЕРЕД посвящением ребёнка в православие... Некая подготовка.. ознакомление с предметом будущего обучения... как это делается с точными науками (математика-алгебра-геометрия) ...Кажется так процесс усвоения будет происходить в облегченной и более понятной форме... Но... НЕверующие родители ведь на всё готовы чтобы лишить ребёнка понимания религиозных законов?
Тем более если сами придерживаются другую исповедующую религию.. и насколько я знаю - " высказываются против преподавания в школах основ православной культуры" не некоторые, а подавляющее большинство.. .
Очевидно что православие не "играет" активную роль во влиянии на нацию.
Ольга Гольцер
Лучший ответ
Ольга Гольцер Касаемо ролика...вы моё мнение уже знаете...но я хочу сказать...что всё таки равнодушие родителей к судьбе собственного ребёнка.. лично для меня это что то из НЕМЫСЛЕМОГО...Вам стало приятно от моего НЕравнодушия...а я прочитав вас подумала что для меня наверное это самое страшное-стать равнодушной..ведь это означает что ничего не трогает сердце..душу и ничего не надо..как можно остаться ЖИВОЙ если ничего не надо и ничего не волнует?
Живём среди трупов и это заразно.
чем плоха была дохристианская культура славян?
перечислите претензии по пунктам..
Алена Астанина
вот ОПК вместо урока русского языка ввели, ваша посвященная молодежь на вашей "культуре" вырастет безграмотной
Марат Хайруллин Бред сивой кобылы!!
Марат Хайруллин Русский язык не трогают,, у меня учительница знакомая.
В православие верит большинство Вашего народа?
Привет грекам!)
Smile ...
Марат Хайруллин Из религий которые в нашей стране то однозначно да!Оно является традиционной религией.!!
вы убиваете православие своими собственными руками.
Виктор Зубарев
Марат Хайруллин Каким образом?Что говорю правду?!Я никого не оскорбляю.В чем я не прав?
Очень рад за ваш народ.
Но в России я против православия. А евреи далеко не большинство.
Я считаю что в школах нужно ввести пастафарианство. Именно это является оптимальной альтернативой православию. Пастафарианство - молодая религия, но она быстро развивается и возможно в скором будущем, будет преподаваться в школах наравне с православием и с наукой.
Грета Спатару
Большинство верит в православие? Ну да, процентов эдак 85...Сам то веришь? Может ты и результатам голосования на выборах веришь?
Анюта Ангел
Религии призывают думать о душе, о загробной жизни. Зачем молодых людей, готовить к смерти? Их надо готовить к жизни, а вот религии как раз и готовят к смерти.
С усилением православия, растет и наркомания. И ваши заверения, беспокойства, всего лишь слова.

Православие против нашего народа.
Во время Отечественной войны, фашисты возрождали православие, на оккупированной территории.
Запад как раз. заинтересован в возрождении православия.
Djoni Windous
Против просвещения молодежи в основополагающих вопросах еврейской культуры. Лучше так написать. Я готов нести ответственность, готовы ли вы, со своей иудо-христианской идеей...
Да, против! Когда русский язык, литературу, физику и астрономию заменяют на опк - да, я против!!!
Елена Орлова
Марат Хайруллин Глупость, у меня учительница знакомая предметы не ущимляются!!
альтернатива есть всегда, например
психология взаимоотношений...
Настя *****
Марат Хайруллин Глупость не раз опровергаемая историей.Нет безрелигиозных обществ.И просто здравомысленный человек не будет пилить сук на котором сидит
Вспомните средневековье. Это по-вашему культура?
Firidun Agayev
Надюха Дубова А Вы можете ВСПОМНИТЬ средневековье ?
тот уровень развития, что имеет церковь, нельзя преподавать молодежи! пусть выдет на другой уровень сначала)
Опять средневековье?
Lora Korshik
Марат Хайруллин Вперед к морали и нравственности!!!