Религия, вера

Почему адвентисты седьмого дня против введения в общеобразовательных школах «Основ православной культуры» (ОПК)?

Недовольство адвентистов понятно. Они не востребованы. В российских школах их никто не ждет. Да и возможности у секты уже не те.

Хотя несколько лет назад ситуация была несколько иной.

Известно, что помимо множества небольших миссионерских проектов, осуществляемых адвентистами в российских школах, данная секта в начале 2000-х годов готовила довольно крупный проект с названием «Евангелизация светских школ» . О масштабности данного проекта свидетельствует, например, география его распространения. «Евангелизировать» школы адвентисты планировали от северных регионов нашей страны до Черного моря, Кавказа и Азии.

Проект финансировался напрямую из США .О причине провала этого хорошо финансируемого мероприятия стало известно совсем недавно от бывшего его функционера и участника в прошлом множества проектов секты адвентистов седьмого дня в России Виктора Венделя.

В своем блоге В. Вендель сообщил о том, что американцы свернули финансирование «евангелизации» школ из-за разворовывания представителями руководства секты адвентистов денежных средств, выделяемых на проект.
Станислав Янковский
Лучший ответ
Жанна Полникова А как это Вы за такой короткий срок много написали?
Александр Павлов Я вот адвентист уже 3 года и никак понять не могу что похожего на секту ты там увидел. У меня еще тачка есть альфа 156, так такие как ты умники тоже думают что это чепуха, а ты зайди на альфа форумы и почитай... В общем разобраться надо прежде чем изрыгать ложь
Катя Марку У нас в Архангельске, как раз в начале 2000-х в школах адвентисты вели уроки доброты, где рассказывали о Боге. Так что не только планы были, но и что-то они начали делать у нас на Севере.
Слону не жарко оттого, что Моська злится на него...
Потому, что будет изучаться не слово Божие Библия, а бесполезные предания.
**:unlicali **:... Почему бесполезные??? Очень даже полезные! Советую прямо сейчас начать читать Святых Отцов,Святой Церкви Божией.
Я не поддерживаю Адвентистов .но их мнение мне понятно. Почему в школах должна изучаться только Православная Культура? А представители других конфессий, что должны делать? Если предмет охватывает только основы религии. это правильно, а когда идёт напрямую агитация в Православную религию .это уже давление .
Kiyan Mamedov
Наташа Туровникова Предмет ОПК является ничем иным как «Законом Божиим», преподававшимся в школах дореволюционной России. Это основы присущие нашему народу .А адвентисты появились сравнительно недавно,а это свойство секты.
Александр Самофалов зачем вы врете? будет так же культура ислама (которая уже есть в некоторых регионах), светская этика и вроде еще религии по выбору все это. Никто например мусульманина не будет заставлять ходить на ОПК, он будет ходить на ОИК. Почему мусульманам можно поддерживать в школах свою культуру а только русским нельзя? Это дискриминация.
а разве есть те, кто за? (естесственно. кроме православных)
Они говорят, что День когда Воскрес Христос, это печать дьявола. Хулят иконы, и священников. Говорят кто ест свинину, попадут в геену огненную.
Ольга Стрельникова Какая 4-я заповедь в Библии?
Арислам Алиакбаров Точно подмечено! А еще хлебом не корми, дай над православными побогохульствовать!!!
Потому, что православие и все остальные кроме адвентистов состоят в экуменическом союзе со всей прочей нечистью под предводительством католической церкви, которая всегда преследовала цель извратить истину. Только за годы инквизиции было зверски растерзано около 50 миллионов человек, таких как Галилео Галилей, который в Библии видел, что написано, что земля круглая... за что и поплатился. В Библии ясно указано, что дьявол заправляет католической церковью, а православие это филиал католиков, размножившийся двойник. Почитайте хотяб письмо Льва Толстого "Ответ синоду"...
Михаил Перов Тебе там в твоей секте совсем "мозги прополоскали"такую фигню скормили ,или это твоя лично "отсебячина"?
Арислам Алиакбаров СКАЗАл АДВЕНТИСТ))))))
7-го дня адвентисты в садиках распространяют свою литературуhttp://anti-adventism.2x4.ru/forum/index.php?showtopic=180
Истинные христиане не будут напоказ выставлять свои дела, а будут прославлять Бога.

Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Наргуля .