Религия, вера

а вот я "ЗА" преподавание в школах -основ Православной Религии, может будут добрее друг к другу, будет меньше жестокости?

-как думаете?
Victoria Girlean
Я за введение факультатива по Православию. Посмотрим, как приживется новый предмет.
Мария Пахомова
Лучший ответ
Кино помнишь-"Жмурки?".
Как кого убьёт-обязательно на Храм перекрестится....
а эти основы " ДОБРОТЫ" -на примере МЕТОДОВ КРЕЩЕНИЯ РУСИ?
Юлия Як@шев@
А я за языческой.
Tarana Manafova
Есть куча других способов учить добру, что бы быть хорошим человеком достаточно хорошего воспитания, например даже если завести щенка, включается забота о брате меньшем, может сделать больше чем истории о том, как Моисей ходил по пустыне или о том как Бог карает.
Владимир Синцов Причем, если рассматривать конкретно историю Моисея, то может возникнуть вопрос: а чему хорошему может научить история этого персонажа? Его поступки особой моралью не блистали.
да так оно.... ЕГЭ отмените только сначала....
Нет, люди испокон веков были жестоки, им хоть руки с ногами пообрубай, еще язык остался :D
Думаю побольше будет. беспредела, жестокости и насилия... православие под маской любви и добра носит ненависть к инакомыслию и несогласию с мнением православных авторитетов... а авторитеты эти лживы и подлы как правило... это религия откровенного лицемерия на мой взгляд.
Татьяна ***********
Правильно! Давайте навязывать веру детям против их воли! Объяснять им идеи гуманизма и уважения к окружающим? Да не, мы же цивилизованные люди, давайте просто внушим им, что на небе живет всемогущий мужик, который отправит их на вечные муки, если они нарушат правила, которые он сам придумал.

Вы это серьезно? Я уже не говорю о том, что у нас СВЕТСКОЕ государство, что в РФ живут представители разных конфессий, и никто не имеет права навязывать свою веру другим людям. Но... вы серьезно считаете, что только благодаря "православному воспитанию" люди могут быть добрее? Это бред. И введение ОПК только ухудшит положение в стране. Короче, я за то, чтобы вернули астрономию. Путь дети изучают то, что есть.
Изучать Православие это хорошо, но этого мало. Если церковь не хочет жить душа в душу с представителями других учений и религий, то государство может их всех "подружить", дав им общее дело - просвятить умы сынов и дочерей наших. Только ограничится, в нашем технологическом 21 веке, придётся покамест на религиоведении, философии, психологии и т. д. Всё равно ни одна из ныне живущих религий не останется, ведь люди уже потихонечку полегонечку начинают находить храм внутри себя, а остальное за малым ..
Согласно исследованиям атеисты в среднем менее агрессивны чем верующие, так что вряд ли.
Дианка
Любовь ;;;;;;;;;; Больше на анекдот смахивает, сорянчик ..)