Религия, вера

Народ, а Вы были бы удостоены высокого доверия вести курс основ православной культуры в школе? Или только математику?

С форума Кураева от православного участника Ивана Трифонова:

У верующих число Пи дробь конечная, число которой Господь несомненно знает.
Нина Литвинова
Лучший ответ
ябывдул
Натали
Математику, я бы не смог, считаю, что у меня знаний маловато, а вот ОПК - не хотел бы.)
Сергей Псурцев
Я считаю, что математики в школе избыток и преподают неправильно. Ее надо давать как инструментарий к физике, объединив оную с химией и астрономией. Вот это, освежив знания, преподавала бы.
Например. Проходят дети на геометрии векторы, координатную плоскость - и не понимают, зачем они нужны.
Открыли учебник физики. Механика. Как описать движение? Ах, вот зачем те векторы и координаты!
И тогда у нас сне будет неопифагорейцев, путающих математику с реальностью.
Юлия Хузина
Марина Александровна Романова Её кстати так и дают в нормальной школе... а насчёт астрономии... Вы шутите??? Или не знаете, что её давно уже вывели за рамки программы???
А можно что-то попроще? Природоведение, труд или чтение...
Я удостоен чести быть назначеным по протекции Патриарха деканом факультета Астрофизическая Троица при МГУ.
Максим Баёв
Я матан не люблю.. .

Я физику люблю и биологию
Cергей Ксенышен
Математику точно нет.
А вот Химию и Биологию, удостоилась бы преподавать. )
Что же до преподавания ОПК, ну если только в качестве пятой колонны, как незабвенный отец Федор со словами: -"Дети, покайтесь публично! ", буду склонять учеников к Лютеранству.)) )
Я бы отказался.
Как можно говорить о чем-то хорошем и светлом ребёнку, который смотрит то, что показывают наши телеканалы...
Кристина Тимофеева Автор не про хорошее и светлое спрашивает, а про православие.
ох доверьте мне, ой я наведу)))
Шваброй! Шваброй махать доверьте!
Анна Бережная
В моем классе мне доверят вести урок истории и введения в социологию :))
Какая алгебра ?)) У меня по ней одни тройки, да и то.. . С натяжкой :)) Ненавижу алгебру.) ) Слишком все скованно.
Ну еще не очень люблю химию, физику.
Хорошо знаю географию, историю, литературу, русский язык и биологию...) )
По этим предметом у меня твердая 5.))
Развратники же удостаиваются работать попами.
Кстати, в процентном соотношении математиков развратников гораздо меньше, чем развратников попов.
Марина Александровна Романова Или попы развратниками... сложный вопрос!)
Юля Сказала А, говори Б.
Раз уж претендуешь на звание самой математичной-давай сводку процентную.
Или не трынди.
Твоя любимая тема в Досуге.