Религия, вера
Церковный батюшка — бизнесмен, это норма? ( продолжение внути)
Как вы относитесь к тому, что церковный батюшка помимо управления церковью и сбора благотворительности для детишек, занимается еще и бизнесом, заколачивает бабло, держит при церкви личный магазин ритуальных услуг и церковную лавку, сам живет в двухэтажном особняке и имеет 2 машины (ниву и мазду3 ) ?
Хорошая профессия!
Если ты мужчина, умеешь красиво отвечать на любые вопросы и есть в тебе бизнес-жилка - иди работать священником.
Детей у священников обычно много (демографический плюс).
Александр Журенко
Т. е. лицемерие нынче одна из благодетелей?
Бог отнимет в свое время что имеет
Не завидуй..
Александр Журенко
а чему завидовать?
Я честно зарабатываю не намного меньше, но не наживаюсь разменивая при этом совесть…
Ира Жиденко
При чем тут зависть? Вы видимо ни слова не слышали об аскетизме, которого согласно писанию должны придерживаться все священнослужители. Во вторых возникает вопрос а так ли уж набожен этот поп, если основное для него это деньги и его бизнес.
Для тех кто служит сатане это норма, более чем!
>> Личный магазин ритуальных услуг и церковную лавку,
Обидно, когда люди несведущие лезут судить Церковь..
Доход от церковных лавок идет в Епархию.
А батюшка кормится с треб.
Александр Журенко
Подробностей владения я конечно не знаю, но кассой точно он заправляет.
Юрий Подборнов
Батюшка кормится с треб! Кто вам сказал такую чудовищную ложь?? С каких это треб можно купить автомобиль за 3 - 5 миллионов рублей??
Ну будет он бедным - найдете другое оправдание, почему вам можно завидовать и почему не обязательно любить людей...
Ира Жиденко
Крестики в лёт раскупаются, а за грехи и тысячу рублей не жалко ))
А где Вы норму видели? В суде, в полиции а может в думе? С другой стороны, может это и норма, по сравнению с потрошением младенцев на пасху.
Мой сосед священник, ему досталось в наследство большое имущество и он довольно богат.
Так что ему теперь делать, может продать все? Может быть...
Юрий Подборнов
А что с этим делали Отцы Церкви, вы типа не в курсе, например митрополит Антоний Сурожский или Амвросий Оптинский, и вы никогда даже не читали об этом в Библии??
Это не правильно, но это его дело что он там делает
По барабану. Это его проблемы.
Александр Журенко
Если у кого и проблемы, то не у него уж точно.
Неплохо устроился и все в шоколаде .
Даже не знаю как к этому относится.
У меня бы сразу возник вопрос, а так ли уж набожен этот поп, так как он согласно если можно так выразиться религиозным правилам должен придерживаться аскетизма.
Например нынешний папа римский старается этому правилу следовать.
Одни в священнослужители идут, потому, что в бога сильно верят (как мой родственник), а другие просто потому, что профессия им эта понравилась, деньги зарабатывать и не более.
они торгуют золотом, алкоголем некоторые имеют табачный бизнес, торгуют всякой церковной атрибутикой, при чем без всяких акцизов и налогов на землю и на прибыль, красота! И еще много чего имеют... одни доходы и ноль расходов.
Нет, я не считаю это нормой. Иметь два легальных бизнес-проекта, которые оба наживаются на людях - свинство.