Религия, вера
Кротость сила это или слабость в человеке? Ваше мнение.
Кротость — это составляющая плода Божьего святого духа, его действующей силы. Источник кротости — Бог, и тому, кто хочет стать по-настоящему кротким, нужно просить у Бога его дух и развивать в себе эту составляющую плода духа. Следовательно, кротость невозможно развить усилием воли — кротким становится тот, кто приближается к Богу.
Обычный комплекс неполноценности...
Сама по себе - не знаю. По разному, наверное. Но слабый человек вряд ли сможет быть кротким.
Смотря, как Вы понимаете кротость.
Кроткий от слова укрощённый..
Например лев, укрощённый дрессировщиком имеет туже силу, клыки и когти, ..и когда он выполняет волю дрессировщика, который умнее его, он ещё и пользуется умом дрессировщика.. а если Дрессировщик - Бог, то Он плохого не посоветует.. в этом сила кротости перед Богом.. у неверующих лживое представление о том, что такое кротость.
Андрей Гончаров
Бога нет дрессирую вас такие же люди
Сила.
Кротость по Евангелию надо понимать не как слабость, а как Негордость и Милосердие.
без терпилы и жизнь плоха))
КРОТОСТЬ!
Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Кротость тесно связана с такими качествами, как смирение и мягкость.
В Библии под кротостью подразумевается образ мыслей, который человек развивает главным образом по отношению к Богу, а затем и к людям. Например, в ней говорится: «Кроткие будут еще больше радоваться в Иегове» (Иса 29:19). Кроткие люди готовы учиться, поэтому Бог учит их своему пути (Пс 24:9). Кроткие люди не раздражаются, а смиренно ждут, когда Иегова восстановит справедливость и устранит причиненный вред (Пс 36:8—11).
Признак силы. Кротость — это не признак слабохарактерности. Иисус Христос говорил: «Я кроток и смирен сердцем» (Мф 11:29; 2Кр 10:1). При этом Иисус пользовался всей силой своего Отца и твердо стоял за то, что правильно; при необходимости он говорил с большой свободой речи и действовал решительно (Мф 23:13—39; ср. Мф 21:5).
Чтобы проявлять кротость, нужна вера и сила. Кроткого человека нелегко вывести из себя, и он не теряет здравомыслия. А если человек не уверен в себе, чем-то разочарован, не имеет крепкой веры и надежды или даже впал в отчаяние, то ему будет трудно проявлять кротость.
сила! легко раздражаться но очень трудно сдержаться
Кротость - сестра смирения...
Чтобы поставить себя ниже того, кого любишь ...надо быть сильным...
Это скрытность
Кротость- это сила в человеке.
Например: если в транспорте наступили на ногу или несправедливо накричали, легче выйти из себя или сдержаться?
Тот, кто сдерживает себя, сильный человек, а значит кроткий.
" Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. ( Матфея 5:5)
А также нам нужно подражать Иисусу, который сам кроток:
" Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам." ( Матфея 11:29)