Религия, вера

Существование переходного звена

Нужны доказательства на авторитетные источники существования в нашем мире параллельно с нами переходного звена от неживого к живому (в идеале). Не в идеале: лабораторно полученное это звено и описание дальнейшего его развития в полноценного живого одноклеточного способного жить и размножаться.
Только чтобы выполнялись все условия, иначе спор проигран и с принятием теорией Большого Взрыва придется подождать.
Юра Татарин
Многие ученые из числа сторонников эволюции считают стрекозу самым древним из летающих насекомых. Во Франции были найдены ископаемые остатки стрекозы, размах крыльев которой достигал 75 сантиметров. Это самое крупное из известных нам насекомых — более чем в три раза крупнее любой из существующих сейчас стрекоз.
«Как же так, один из самых сложных летательных аппаратов на земле не мог сам по себе появиться на свет в таком совершенном виде». «Ископаемых насекомых, представляющих собой промежуточное звено между бескрылыми и крылатыми видами, не обнаружено»,— признается в книге «Alien Empire—An Exploration of the Lives of Insects». Совершенно очевидно, что стрекозы появились благодаря замыслу самого великого Конструктора.
О рыбах:
«Как нам известно, никакое „промежуточное звено“ не связывало это новое животное с какой-либо прежней формой жизни. Рыбы появились внезапно» (Marvels & Mysteries of Our Animal World [Чудеса и загадки нашего животного мира]) .
Мыгымбаева Лаззат
Лучший ответ
Юра Татарин Вот это поворот
И атеизм ревёт...
Дина Кривощёкова Стрекозы эволюционировали как и остальные живые организмы.

«Как же так, один из самых сложных летательных аппаратов на земле не мог сам по себе появиться на свет в таком совершенном виде». (с)
Хватит постить этот нелепый рефрен. Ни один эволюционист никогда не говорит что что-то появилось сразу готовым.
И рыбы внезапно не появлялись.
Хватит распространять бред креационистов.
Нее.
>> существования в нашем мире параллельно с нами переходного звена от неживого к живому (в идеале) - НЕВОЗМОЖНО. Багтерии сожрут

Только в стерильных условиях лаборатории
Дмитрий Бобров
Юра Татарин Тогда нужна информация с лабараторных исследований.
Хотя я не представляю что они там могут жрать)
переходного звена от неживого к живому (с)
Это еще что за звено такое? Вы хоть сами представляете как это может выглядеть ?
Мы и так состоим из неживого, все атомы нашего тела ровно такие же как и камнях, почве, в космосе итд.

Не задан корректный вопрос для спора.
Юра Татарин Имеется ввиду живой организм, который размножается, питается, двигается.
С начала определись что такое жизнь. Атом считается не живым. Сами границу выдумали. Для меня есть понятия организм и не организм.
Alex@ndr S@nce$
Юра Татарин Жизнь это то что двигается, питается, размножается.