Религия, вера
Исцеление бесноватого. Иисус выполнил просьбы бесов. 2 000 дохлых свиней в озере со всеми вредными последствиями. Разве
не было иного, безвредного способа исцеления, кроме как так бесподобно насвинячить?
не было иного способа
Чу! Разве можно к таким историям относиться серьезно?
Кирилл Скопкарев
Ну, если ты - японец... Или чукча...
Тут понимаешь какая штука . Те евреи сами не ели свинину, держали этих свиней на продажу, другими словами - это было лицемерии, сами не едят так как грех, а сами на этом зарабатывают . Бесы нечисты и они вселились в нечистых животных . Иисус с одной стороны исцелил бесноватого, с другой стороны обличил лицемерии жителей той местности .
Кирилл Скопкарев
Твоё объяснение лопается как мыльный пузырь.
Там жили разные язычники: семиты (не-евреи) и всякие греко-римляне. А также евреи-иудеи, которые вряд ли оскверняли себя выращиванием свиней, как будто нет других видов животноводства.
И в писании не сказано, что пастухи и их хозяева - евреи.
И даже если какие евреи выращивали свиней на продажу, так это же здорово! Корми, еврей, нечистых нечистым! Да ещё и зарабатывай на этом!
Так что, александр пиун, более внятное объяснение - в другой плоскости.
Кирилл Скопкарев
Воспитывать нравственную чистоту своих соплеменников путём вредительства всем подряд, своим и чужим, путём неслыханного загрязнения окружающей среды!
Плоть от плоти еврейского ветхозаветного злобствующего божка Яхве.
Продолжай оправдывать чёртова ублюдка-серуна. Занятно наблюдать.
Среди величайших чудес Иисуса было освобождение одержимых демонами людей от власти этих духов. Они были бессильны перед Иисусом. Иисус знал, благодаря чему он имел власть над демонами, он прямо говорил, что у него был дух Бога.
Несчастный человек ходит раздетым. Днем и ночью он кричит «в склепах и в горах» и наносит себе раны камнями (Марка 5:5). Он настолько страшен, что люди боятся ходить по дороге мимо этого места. Его не раз пытались заключить в оковы, но он разрывал цепи и разбивал кандалы. Никто не мог его усмирить.
Когда человек приближается к Иисусу и падает ему в ноги, демоны, под влиянием которых он находится, заставляют его выкрикнуть: «Что тебе до меня, Иисус, Сын Всевышнего Бога? Заклинаю тебя Богом, не мучь меня!» Иисус, показывая, что обладает властью над демонами, повелевает: «Нечистый дух, выйди из этого человека» (Марка 5:7, 8).
На самом деле этот человек одержим многими демонами. На вопрос: «Как тебя зовут?» — Иисус получает ответ: «Меня зовут Легион, потому что нас много» (Марка 5:9). Римский легион состоит из тысяч воинов, а значит, в этого человека вошло множество демонов, и они получают удовольствие от его страданий. Демоны умоляют Иисуса «не приказывать им идти в бездну». Они, очевидно, знают, что ждет их и их главаря, Сатану (Луки 8:31).
Стадо свиней бросается с обрыва в море
Неподалеку пасется стадо примерно из 2 000 свиней. По Моисееву закону эти животные считаются нечистыми, и иудеи не имеют право их держать. Демоны говорят: «Пошли нас в свиней, позволь нам войти в них» (Марка 5:12). Иисус позволяет, и они входят в свиней. Тогда все стадо бросается с обрыва в море и тонет.
Видевшие это пастухи убегают и рассказывают о случившемся в городе и в селах. Люди приходят посмотреть, что произошло. Они видят, что человек, из которого вышли демоны, теперь в здравом уме. Одетый, он сидит у ног Иисуса.
Стадо свиней бросается с обрыва в море
Герман Соснин Дмб 2012
Человек мучился, свиньи нечистые животные. И тех и тех ждала смерть.
Панкратова Людмила
В чём мораль?
Это ты тот бесноватый чтоли?
Кирилл Скопкарев
Твоя хата с краю. С чего вдруг влип здесь?
Это ещё раз доказывает абсурдность религии
Кирилл Скопкарев
Абсурдность? А почему не двойственность? Подколодное вредительство верхом на благодеянии?
Религии? Чьей, всякой? Или исходящей из определённого источника?