Религия, вера

ПОЧЕМУ ИИСУС ХРИСТОС ВЫПОЛНИЛ ПРОСЬБУ ЛЕГИОНА БЕСОВ, А НЕ ВЫГНАЛ ИХ ВОВСЕ???

Евгений Жуков
В те времена свиньи считались нечистыми животными. В них и перешел нечистый дух бесов. А согласно контексту в итоге были уничтожены. " ...стадо бросилось с обрыва в море и утонуло." ( Матфея 8:32).
Сергей Подоплелов
Лучший ответ
Где это написано? Врать не надо.
Евгений Жуков Евангелие от Луки глава 8 стих 32
потому что учил любить своих врагов... и сам следовал этому....
он им служит ;)
Артём Усиков
Запольский Вячеслав В те времена свиньи считались нечистыми животными. В них и перешел нечистый дух бесов. А согласно контексту в итоге были уничтожены. " ...стадо бросилось с обрыва в море и утонуло." ( Матфея 8:32).
Слабак потому что, справиться с Дьяволом даже богу не по силам.))
Запольский Вячеслав Живя на земле у Иисуса была другая Миссия.
Иисус решил вопрос другим способом. В те времена свиньи считались нечистыми животными. В них и перешел нечистый дух бесов. А согласно контексту в итоге были уничтожены. " ...стадо бросилось с обрыва в море и утонуло." ( Матфея 8:32).
Хотели бесы избежать божьего гнева :) думали переждать, и обратно в людей вернуться. Но Иисус не изгонял бесов. Просто не стал мешать их бегству, а после смотрел с учениками, как все бесята-свинята в море бросились и сдохли. Не гнал Иисус никого, сами сбежали, сами в море и сдохли. Это были бесы лёгкой наживы, ведь свиней в той местности евреи выращивали на продажу иноплеменникам, сами её не жрали.
Екатерина =) Но бесы ведь тоже духовное существо погибла только плоть свиньи не даром Павел предупреждает : не знаете вы какого духа...
А как хозяин своих рабов может бросить? Главный БЕС никогда своих бесят не покарает. Вид сделает, но не покарает. К стати, вот они, свинушки те, в которых Иисус якобы вселил бесов. Плывут себе "по море океяну в царство славного небесного Салтана".
Аида Суюнова
Евгений Жуков Лк. гл. 8 стих 33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и ПОТОНУЛО.
все эти чудные дела или фокусы Иисуса мне скучны. я же не раб божий.
ну как можно своих же коллег взять и в животных загнать только для того
что бы маленькие людишки увидели и испугались. чушь для овец своих.
Настя Миллер
твой вопрос по просьбе бесов
у Иисуса не было войска, он миссионер от Бога
Kolia Groshev