Религия, вера

Почему святые не лечили свои телесные недуги (болезни)?

Принимали как очищение от грехов... даже порчу, как в случае с Матроной Московской, она ведь не ходила
Дмитрий Повышев
Лучший ответ
о себе не заботились святые, а о ближним, вы возможно заметили такое, если молимся о себе Бог не поможет, если молимся о ближних Бог поможет
они это принимали как должное, поэтому и не лечились
Потому что они свои болезни считали проявлением воли Бога, а противиться воле Бога для них невозможно
Они и душевные не лечили.
Лечились по тем рецептам, которые были в то время. Они следили за своим здоровьем.
Это ваш дедушка - лесник знает, как лечить . Целебными травами, трудом на земле, лесным воздухом и тд . А в бассейне Мёртвого моря один песок и море к которому никто и ехать не хочет . Да и работать <<святые>> не любят . И вокруг (на сотни километров) одни сектанты . Как тут можно выздороветь .
Анна Тюрина
Бог не давал на это духа святого.
Дар исцеления дан для свидетельства другим, а не для лечения христиан.
Например, апостол Павел трижды умолял Бога избавить его от мучившего его "жало в плоть". Парадокс, что других исцелял, а себя не мог.
Павел объяснил, почему Бог не избавил его от «жала в плоть»: «Чтобы я слишком не возвышался» (2 Кор. 12:7). Это «жало» напоминало Павлу о том, что он несовершенный, и помогало ему думать о себе скромно. Именно к этому побуждал Иисус. Он сказал: «Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен» (Матф. 23:12). Испытания могут научить Божьих служителей смирению.
они были заняты другими и круговая забота должна была из привести к взаимной помощи.
Vip- Investgroup
потому что через это надо пройти
Сергей Мокшин
Лжец может обмануть других, но себя нет.
Максим Зобков
Пишите имя. Много ныне разного...
??
??????? ?.?.?.
Виктория Савельева Паисий Святогорец, например.
Волю принимали
Елена $$$$$$$$$$$
Они принимали Волю Бога как есть, без своих хотелок.