Религия, вера
Может ли вера в бога излечить человека от тяжкого телесного недуга,на ваш взгляд?
Вера может многое (вера, а не религия) даже исцелить человека, если он хочет быть исцелённым, то есть верит. Наверное, прежде всего человек почувствует себя исцелённым, даже если болезнь не покинет его, но разве это и не есть исцеление? Ведь излечение, как устранение физического недуга, и исцеление - вещи разные.
да, любая вера может излечить, в том числе и в бога. я знаю такие примеры. Рак 3-й стадии. - удалось справиться. человек верил но не в бога, а в себя. что ему удастся преодолеть болезнь. после операции живет уже 15 лет.
Ceyhun Beybutov
А разве Бог не живёт в каждом из нас?
вера может всё...
да..., ведь Тот, Кто уязвляет в проклятии и гневе... Тот и исцеляет по Любви и Вере... во многой милости и долгом терпении... дано Благословение...
чушь полная, что то у инвалидов потерявших конечности они обратно не отросли
Да вера может всё Но это не главное, иногда Бог посылает испытания для нашего освобождения от грехов В Писании есть место, страдающий плотью перестаёт грешить
эффект плацебо еще никто не отменял.
В Бога - нет, в выздоровление - может помочь врачам побороть недуг...
Бог может излечить. Но давно уже сказано "Вера без дел мертва" - так что, с тяжелыми недугами - к доктору, и к батюшке - пусть помолится за исцеление.
вера вряд ли, а вот самовнушение еще как может!
Может, но это случается очень редко
Может. Сам знаю такие случаи.
Krasotka Nursapaeva
Врёшь.
Может
Конечно может.
Все зависит от того, почему этому человеку была послана эта болезнь. Если в качестве назидания, то да, может.
А вот если в качестве наказания.... Тут извините.
вера еще никому не вылечила ампутированные конечности, почему то получается лечить только то, что само могло бы изличится в каких то случаях. странно не правда ли
да
" Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. "
(Иак. 5:14-16)
Нет ни одного задокументированного случая.
очень даже наоборот, читаем приучу о Иове, Бог может нанести увечия и убить Вашу семью, если в Него сильно верить
Излечить может вера в излечение, эффект плацебо.