<Может ли вера в Бога исцелить человека от болезней и недугов ?>
Конечно может! Ведь молитва по своей сути - колдовство и здесь важно кто молится и как молится, т. е. это может не каждый, нужно обладать необходимыми способностями и силой воли (верой) .
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Сила молитвы святого была необыкновенной. Так, знаменитая княгиня Зинаида Юсупова в 1884 г. заболела заражением крови. Состояние ев было совершенно безнадежно (это констатировал доктор С. П. Боткин) . Княгиня во сне увидела образ о. Иоанна и стала просить родных о встрече со священником. Когда же о. Иоанн появился у постели умиравшей и положил руку на ее голову, то она испытала чудесное успокоение. Причастившаяся княгиня по молитве святого выздоровела.
Княжна Ирина Владимировна Барятинская, 13 лет, была два года прикована к креслу вследствие паралича ног. После водосвятного молебна о. Иоанна девочка, к неописуемой радости всех, встала и пошла!
Фрейлина и близкая подруга последней императрицы Анна Вырубова (ур. Танеева) , заболев брюшным тифом, три месяца находилась при смерти. У нее появилось воспаление легких, почек и мозга, отнялся язык и пропал слух. Увидев во сне о. Иоанна, Анна Александровна сумела объяснить окружающим свою просьбу. Через каков-то время приехавший о. Иоанн отслужил молебен, взял стакан воды, благословил и облил бальную. На следующий день А. Вырубова фактически выздоровела!
Случаи исцеления слепых также не могут не вызывать удивления и благоговения. Так, полковник Генерального штаба А. Шнеур рассказывает, как в 1870 г. он, будучи шестилетним мальчиком, от уголька, попавшего в один глаз, неожиданно ослеп на оба глаза. Гуляя с мамой в Шуваловском парке, мальчик случайно встретился с о. Иоанном. Узнавший же о несчастий ребенка, святой отец резким движением сорвал повязку с глаз больного и сказал: "Ничего, будет здоров". Случилось чудо: зрение действительно было возвращено!
Юный слепой кобзарь Иван, певший в духовном хоре Агренева-Славянского, был чудесно исцелен о. Иоанном с помощью горячей молитвы и св. воды. "Молитесь, Господь поможет вам по вере вашей", - всегда говорил св. отец Иоанн.
Религия, вера
Может ли вера в Бога исцелить человека от болезней и недугов ?
Тогда б все верующие были бы здоровы.
На Бога надейся. а ...
может-может
Исцеляет, причем часто :)
И да и нет. Болезни могут быть приобретённые, наследственные, кармические. Верующий человек и человек правильно питающийся между ними может не быть равенство. У Господа могут быть свои правила и виды как исправлять человека. Может и через болезни их или родственников.
помогает и доказательств - масса.. . а если кто сомневается достаточно подъехать к Покровскому женскому монастырю, где покоится прах столь почитаемой народом святой Матроны и послушать и увидеть реально скольким людям она помогла и помогает и исцеляет даже после смерти.... люди приходят к матушке св Матроне с обычными бедами: неизлечимая болезнь, пропажа, уход мужа из семьи, несчастная любовь, потеря работы, гонения со стороны начальства… с житейскими нуждами и вопросами. выходить ли замуж? менять ли место жительства или службы? кто-то внезапно занемог, у кого-то руки-ноги свело, кого-то преследуют галлюцинации. каждый день к ней приезжает около 6000 человек...
Может. я тому свидетель.
Только вера в Бога исцеляет от недугов и болезней!!!!
Все болезни это реакция на наши ошибки. По умолчанию мы все здоровы, а пути наши делают нас калеками.
Вера в Бога не может сицелить человека от болезней и недугов а вот вера БОГУ - ДА!
Лично для меня вера в бога является первостепенным в жизни, только она хранит меня и от болезней и от смерти. Это можно назвать чудом или как хотите это называйте, но это так. Вот совсем свежий пример 17.12.2009 года у берегов Ливана потерпел крушение пароход Danny F2, я списался за два месяца до трагедии, хотя мой контракт должен был закончится в начале января. Ничто казалось не предвещало, несчастья, неожиданное решение компании о моём списании, я до сих пор себе, не могу дать ответа, почему именно мне и 39 спасённым, из 83 человек, Бог подарил жизнь, судьба, ангел хранитель или просто повезло скажут некоторые. Вера в Бога, в его величие, отвечу я. Я не хотел бы показаться, таким праведником или святым, нет, я как и многие имею недостатки, но жить согласно божьим заповедям, стараюсь и всем предлагаю. Любите друг друга, будьте снисходительными к слабым, помогайте нуждающимся, это в итоге вам зачтётся. Во всяком случае не навредит вашим детям и внукам. Только благодаря вере в добро мы получим спасение ибо Бог, это добро, поэтому эта вера нас спасёт и сохранит от болезней. Да благославит вас Господь и убережёт вас, и ваших близких от страданий. Аминь.
может
Может, только нужно полностью положиться на волю Божью.