Религия, вера
Может ли Бог исцелить недуг тела по молитве верующего?
Вполне.
Бог - штука воображаемая. Поэтому и помощь оказывает тоже воображаемую.
Бог может все, по вере, особенно это могут делать святые, через них Бог исцеляет
50х50
Даже плацебо может. И без молитвы.
Erlan Abishev
Это временные потуги!! Еще ни один не вырастил отрубленную руку и не вылечил кариес молитвой!
Конечно.
если все от бога то зачем ему свои же дела отменять только потому что его просят.. а если не от бога то что вообще за бог что не контролирует процессы в мире..
Сила плацебо велика, но не безгранична...
Может, но не будет лечить. Не время сейчас.
Может. Был прецедент, хоть я и считаю его совпадением. Молитва, к слову, была моя.
чудеса исцелений в прошлом и Бог сегодня не исцеляет физически -это будет в будущем сегодня Бог исцеляет духовно научая исполнять его волю и жить в согласии с его мудрым руководством
В принципе, бог всё может. На то он и бог...
Erlan Abishev
БогЭто взшный маньяк?
Народы, слушайте и внимайте, племена… гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их» (Ис 34:1). «Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю» (Иер 30:11).
на уровне самовнушения.
Из личного опыта. По молодости сильно болел желудок, пьянство и курение дало о себе знать. Крестилась я в православной церкви в 24 года. И вот как-то стояла на молитве, так меня скрутило от болей в желудке, что аж до слёз больно было. И в этот момент в области желудка возникло такое ощутимое тепло и моментально прошла боль и с тех пор ни разу боли не возвращались, при том, что питаюсь я практически в сухомятку. Сейчас мне 43 года. Реальное исцеление силой Бога. Я в тот момент даже и не просила об исцелении, а просто плакала от боли и Господь пожалел и вылечил мою болячку.
А разве вы на знаете что монахи не болеют и не умирают. Или всё же болеют. Но есть психические исцеления. На этом и играют все теологии.
Даже свяшенство в болезни обращаются к врачам а не к богу.
Потому что не доверяют существование в Бога. Пример: свяшенство нанимают охрану как сторожей. А разве Бог не самый лучший защитник?
Рихард Байгузин
Вообще-то, Сам Бог рекомендовал обращаться к врачам.
Отличительная черта истинных христиан это не исцеление верой, а другой, более важный признак.
Иисус строго осудил людей, которые утверждали, что «совершили многие чудеса» от его имени. Он сказал: «Я никогда не знал вас. Уйдите от Меня, беззаконники!» (Матфея 7:21-23).
Религиозный эгрегор может, если человек будет ему нужен впоследствии и следовать его мировоззрению! но такое излечение- только видимость и временно! Потому что причина болезни в душе человека!
Человек же сам способен исцелять себя пересмотром своей жизнедеятельности!!
советую почитать книгу автора Владимир Вестник " В чём польза болезней " vladivest.ru/knigi в ней описан метод исцеления !
Так а зачем тогда он недуг дал? Чтобы какой-то человечешка ему помолился и всё рассосалось как не было? Для чего столько процедур? Ни у кого еще не выросли ноги или руки от молитв.
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иакова 1:5)
Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
(От Марка 11:24)
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(От Иоанна 15:7)
Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.
(Псалтирь 144:19)
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(От Иоанна 15:16)
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
(От Матфея 7:7)
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(От Матфея 7:8)
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(От Матфея 7:11)
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(От Матфея 18:18)
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
(От Матфея 18:19)
и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(От Матфея 21:22)
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
(От Луки 11:9)
(От Луки 11:10)
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(От Луки 11:13)
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
(От Иоанна 14:13)
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(От Иоанна 14:14)
и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
(От Иоанна 16:23)
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
(От Иоанна 16:24)
В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
(От Иоанна 16:26)
ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
(От Иоанна 16:27)
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
(Иакова 4:2)
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иакова 4:3)
и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
(1-е Иоанна 3:22)
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1-е Иоанна 5:14)
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1-е Иоанна 5:15)
А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
(К Ефесянам 3:20)
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
(К Филиппийцам 4:6)
МОЛИТВА О ЗАЩИТЕ БОЖИЕЙ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415532866/
МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post416731278
МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ.
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415734509/
(Иакова 1:5)
(От Марка 11:24)
(От Иоанна 15:7)
(Псалтирь 144:19)
(От Иоанна 15:16)
(От Матфея 7:7)
(От Матфея 7:8)
(От Матфея 7:11)
(От Матфея 18:18)
(От Матфея 18:19)
(От Матфея 21:22)
(От Луки 11:9)
(От Луки 11:10)
(От Луки 11:13)
(От Иоанна 14:13)
(От Иоанна 14:14)
(От Иоанна 16:23)
(От Иоанна 16:24)
(От Иоанна 16:26)
(От Иоанна 16:27)
(Иакова 4:2)
(Иакова 4:3)
(1-е Иоанна 3:22)
(1-е Иоанна 5:14)
(1-е Иоанна 5:15)
(К Ефесянам 3:20)
(К Филиппийцам 4:6)
МОЛИТВА О ЗАЩИТЕ БОЖИЕЙ
МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ
МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ.
Такое происходило как 2000 лет назад, так и ныне, пока в ком-то есть вера.
“Еле смог Мантуров, поддерживаемый своими слугами добраться до сеней кельи, как вдруг сам о. Серафим вышел к нему и мягко спросил больного: “Что, пожаловал посмотреть на убогого Серафима? ” Михаил упал к ногам старца и просил его об исцелении. “Веруешь ли ты в Бога? ” — три раза спросил его старец и, получив утвердительный ответ, сказал: “Радость моя! Если ты так веруешь, то верь и в то, что верующему все возможно от Бога, а потому веруй, что и тебя исцелит Господь, а я, убогий Серафим, помолюсь”. Старец принес елею и, нагибаясь к сидящему Мантурову, помазал ему раны, говоря: “По данной мне от Господа благодати, я первого тебя врачую”. Михаил мгновенно почувствовал облегчение, а вскоре и полностью исцелился. Благодаря старца, он плакал, припадал к ногам святого, целовал их. Но старец поднял исцеленного и сказал: “Разве Серафимово дело мертвить и живить, низводить во ад и возводить? Что ты, батюшка! Это дело единого Бога, который творит волю боящихся Его и молитву их слушает!.. ”.
Для того, чтобы разобраться и найти понимание в этом вопросе, необходимо понять главное желание Бога. Кто говорит, что Бог не исцеляет или что Бога вообще не существует - делает неверные выводы, основанные на своем понимании природы Бога.
Бог может исцелять, и исцелял людей. Есть ряд примеров в Библии об этом. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.
С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:
"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"
Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты.
Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-istselyaet-kalek.html
Почему Бог допускает страдания и зло: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-dopuskaet-bolezni-i-stradaniya.html
Нужно ли молиться за исцеление: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/nuzhno-li-molitsya-za-istselenie.html
Борясь с раком я научилась находить радость и принимать страдания: http://www.icocnews.ru/sluzhenie/vzaimopomoshh/boryas-s-rakom-ya-uchilas-nahodit-radost-i-prinimat-stradaniya.html
Чудесные исцеления от болезней возможны сегодня? http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vozmozhny-li-segodnya-istseleniya.html
Почему Бог не исцелил апостола Павла: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-bylo-zhalom-v-plot-u-pavla.html
Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html
И вот так тоже?

нет