Библейский Бог чертовски злобен и гневлив.
Посоревноваться в этом с ним может разве коранический Аллах.
Религия, вера
Бог умеет злиться и гневаться?
Добро не умеет злиться и гневаться, как это делают люди
А как же потоп и история с Содомом и Гоморрой, не говоря уже о казнях египетских.
Бог воздает по заслугам и по силам. Никогда - более того.
Elena Borisova
Я про чувства злобы, а не про воздаяния.
нет. это человеческие качества. бог целесообразен. это люди считают, что есть добро и что зло. при чем, у каждого свое отношение
Наталья Копылова
Извини, ты просто зло не встречал настоящего, в не в пределах физического умения от людей
только это и умеет
НЕт, это дух
Бог потенциально умеет все, что умеют его творения.
Все эволюционно развитые существа умеют.
Злиться и очень, на людей мы его предали и разгневали. За то что он нам жизнь дал, любовь, мы не благодарные. Как и было при Ноев Ковчеге. Но есть другая причина злости Господа- если Бог злится на человека и наказывает его, он тебя очень любит и не дает забыть его. Если же человек счастлив, богат, красив, удачлив и болеет вообще редко, место его в Аду
А также радоваться, когда мы его слушаемся (Притчи 27:11).
Elena Borisova
Так умеет Он злится?
Бог не гневается... а вот твой БАТЯ разгневается
Elena Borisova
15. ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.
(Книга Второзаконие 6:15)
Хотя Бог есть любовь, гнев его поистине страшен.
И Он его проявит в полной мере в войне Армагеддон.
" Пока не вступило в силу постановление, пока день не пролетел, как мякина, пока не обрушился на вас пылающий гнев Иеговы, пока не наступил для вас день гнева Иеговы, ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы." (Софония 2:2,3)
Гнев Бога справедливый.
" Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога." ( Иоанна 3:36)
Гнев Бога справедливый.
На грех, что отнимает у Него Его творение?
На лукавого, что создаёт этот грех и каждый день пожирает души?
На соблазн, что искушает и столько сынов отводит во мрак?
Вы бы гневались на того, кто вашего честного сына призывает начать вести развратную жизнь и ненавидеть вас? А сына своего не перестали бы любить?
Так и Господь, ибо мы подобие Его. На грех гневается Господь. А людям Он прощает грехи, если они каются. И самого большого грешника любит Господь и призывает к покаянию.
Хороший вопрос. Может ли Бог вообще гневаться или злиться? Некоторые считают, что раз Бог проявляет гнев, значит Он несовершенен и сам грешит. Есть много вопросов, связанных с гневом Божьим. Если вам и правда интересно, то в этих статьях можно найти ответы на некоторые из них:
Почему Бог гневается на людей, если знает будущее? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-gnevaetsja-na-ljudej-esli-zaranee-znaet-budushhee.html
Праведный гнев и пример Иисуса Христа - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravednyj-gnev-gnevayas-ne-greshite.html
Почему Бог допустил убийство детей (случай с Елисеем) - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-dopustil-ubijstvo-42-detej-eliseem.html
Почему Бог Ветхого Завета отличается от Новозаветного? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bog-vethogo-zaveta-i-novogo-zaveta-raznyj.html
Бог злой в Ветхом Завете? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-zhestokij-v-vethom-zavete.html
Почему Бог радуется злу (пример из Библии)? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bog-raduetsya-zlu.html
Злой дух от Бога - как это возможно? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/zloj-duh-ot-boga.html
Конечно. бойся гнева Зевса, смертный.
нет
Elena Borisova
(Книга Второзаконие 6:15)