Религия, вера
Почему исповедь в православии бесполезна для воров и казнократов?
Исповедь в православии наиболее полезна ворам и казнокрадам, они больше всех молятся богу: вначале просят его чтобы помог им побольше украсть, а потом, чтоб спас их от уголовного розыска.
вы видели кающихся казнокрадов? вы видели плачущихся казнокрадов у нас? и тем более Бог не примет такое покаяние, Бог требует возвращать ворованное добавляя 3 раза
Потому что воры и казнокрады на исповедь не ходят
Огбу Лесопожарная Служба
Еще как ходят, после каждого дела.
Таинство Исповеди величайшая милость ко всем людям. бесполезной она может быть только в том случае когда исповедь лицемерная и не полная.
Потому что любой адекватный священник скажет: сперва верни то, что украл, потом приходи на исповедь.
Исповедь полезна любому, кто пришел на нее с открытым сердцем и намерением больше не грешить
Люди слабы перед земными соблазнами, иногда путь очищения человек проходит не за одну исповедь, а за несколько
Огбу Лесопожарная Служба
Не правильно, подумай еще.
разве не сказано в Библии- "...И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну"?- но кто закон сей испоняет? ворам надо руки отсекать, даже после исповеди и покояния, что б быть прощённым, но нехотят полюбившие грех себя уродовать, потому придумали долгие толкования философские, что б не поступать по закону Божьему, но себе в угоду и своей греховной сущности.
Огбу Лесопожарная Служба
Это слишком, хотя бы должны вернуть награбленное владельцу, а потом исповедаться.
П. ч. их сразу после исповеди сажают.
Исповедаться можно только Богу.
У них свой исповедь есть.
Искрянняя так очень полезна!
она для всех бесполезна, кроме кураторов того кому вы исповедуетесь
Каяться нужно перед Богом именно он прощает кто такой человек ему не дано отпускать грехи другого. Слепой слепого далеко не уведет оба упадут в яму.