Религия, вера

почему люди ненавидят закон справедливости и не хотят отвечать за все действия?

Ерлан Нуртай
Я православная... с разными конфессиями пообщалась. От верующих грязи повидала больше чем от атеистов и пришла к выводу - какие злые "верующие" люди. Истинно верующих здесь нет. А на атеистов не в обиде, придет время, сами к Богу придут или окончательно отойдут. Не надо как СИ навязывать свои убеждения, не надо кричать как харизматы: мы святы, на нас Святый Дух... к таким тем более не пойдут люди и слушать их не станут... На Руси всегда говорили про жареного петю или пока гром не грянет
Светлана Ефимович
Лучший ответ
Потому что СПРАВИДЛИВОСТЬ это пошлая и лукавая поповская уловка. По этому её люди и не любят. А любят люди Милость, Милосердие и Любовь, которые отменив гадкую справидливость дают людям надежду радость и счастье.
Потому что весь мир лежит во власти Злого, им не нравится справедливость.
Nazerke [Madridista]
Хм.. справедливо по твоему была инквизиция?
Ерлан Нуртай их уже настигло справедливое возмездие в аду и это были тамплиеры. я узнавал.
Тебе часто снятся подобные люди?
Обратись к специалисту )
потому что справедливости нет. все относительно
Marsel Idrisov
Да да, почему верующие не хотят отвечать перед своей совестью за свои поступки а всё оправдывают какой-то придумкой.
голословные заявления!...
справедливость - понятие субъективное, что одни ненавидят, то другие - любят...
люди хотят ли, не хотят - отвечают за свои действия перед действующими законами...
разговоры о рае-аде никого не бесят, так как нет предмета, на который можно серьёзно реагировать...)))
Потому и не "видят" , что не хотят отвечать за свои действия.
Михаил Хохлов
О каких действиях вы говорите
Деман Леон (((
не хотят отвечать, потому и ненавидят
Юлия Раева
Не все люди, а в основном веси, и всякие безродные, бездомные и всевозможные отморозки.
A.
Assyl .
верь в рай и ад

кто тебе мешает?

но учти что раи и ады есть разные в разных религиях

с гуриями в исламе

с Чистыми Полями Будды в буддизме

и т д

в буддизме рай и ад временный

в христианстве вечный ад и вечный рай

вам не надоела эта болтовня про невидимое-недоказанное?)
Ilie Bumbu
Потому что справедливости нет, ведь у кого-то писька 30 см, а у кого-то всего 15 см.