Религия, вера

Нам больно, когда страдают невинные люди. Что же тогда чувствует Бог, ведь его чувства намного сильнее наших?!

Мы созданы по образу Бога (Бытие 1:26). Это означает, что Бог сотворил нас с такими же хорошими качествами, какие есть у него.
Иеремия 31:20 ( Перевод нового мира ): "Разве Ефрем не дорогой сын у меня, не дитя, с которым я обращаюсь ласково? В той мере, в которой я говорил против него, в той буду помнить его и дальше. ВОТ ПОЧЕМУ ВНУТРИ У МЕНЯ ВСЁ СЖИМАЕТСЯ ИЗ-ЗА НЕГО. Непременно пожалею его," - говорит Иегова."
Так сильно Иегова Бог сострадает. У человека от глубины подобных чувств заболели бы внутренности. Сострадал ли кто из нас так сильно?
Псалом 102:1: "Ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его."
Всю степень любящей доброты Бога невозможно постичь человеку, как невозможно ему осознать, на каком расстоянии находится наша планета от звёзд.
MQ
Mexman Quseyinov
1 038
Лучший ответ
Судя по ситуации в мире - он садист.
Никто не страдает просто так, все создана по подобию бога, и божественному плану. Поэтому бог, не чувствует боли. Мы не знаем грихи прошлых жизней этих людей, мы не знаем какие уроки они должны пройти по подобию бога. Ибо бог их создаст по своему образу. Это все требуется пройти, боль и разочарование. Это все входит в бодественный план.
Так как человек создан по образу Бога, он может отражать Божьи качества. Мы, несомненно, должны стараться развивать такие качества, как любовь, милосердие, доброта, добродетельность и терпение, отражая черты того, кто нас создал.

Похожие вопросы