Религия, вера
Вы бы расстроились, если бы узнали, что ваш русский друг или подруга принял (а) Ислам?
Конечно же нет. Личное желание человека и видение. Я не в праве никого осуждать .Тем более если дело касается религии.
Куда принял?
Виктория *
Внутрь
Нет... это осознанный выбор взрослого человека...
Если примет христианство - расстроит не меньше ;)
У меня таких друзей быть не может..
Принял бы яд, тогда и расстраиваться повод.
Если он друг, то я бы поддержал его.
Нет, мне фиолетово, кто там что принял)
Для меня религии, это как курильщики, сама не курю, а кто там какие сигареты курит, с каких на какие переходит, не имеет значения, для меня это все одна фигня) так же и с религиями)
Среди известных мне людей, таких нет и не будет.
Я буду ходить с ним в мак и жрать бургеры свиные
Я вообще очень печалюсь, когда кто-то принимает ислам
Жасулан Дуйсенбиев
А я только радуюсь. И всеми силами способствую этому.
Только не радикальный, конечно.
С уважением Валерий.
Только не радикальный, конечно.
С уважением Валерий.
мне пофиг, а вот если бы поженился на девятилетней, убил бы!
Нет, это личное дело каждого
принял на грудь или на кукан?
Предатель веры не имеет права называтся моим другом. Я бы разорвала с ним всяческие отношения. Сегодня веру предал, завтра предаст и меня.
Жасулан Дуйсенбиев
Поэтому вы перестали быть для него другом ещё раньше. Никто не хочет дружить с ограниченными фанатиками.
У вас средневековое мышление, но с его точки зрения вы правы.
И если бы вы и этот друг были оба мусульманами, а затем он бы выбрал что-нибудь другое помимо ислама, то вы бы сказали так же. Это даже не личное отношение, а предписания веры. Вы обязаны относиться, к человеку, отказавшемуся от веры отцов, которую вы продолжаете исповедовать, как к предателю.
Но я бы, чисто по-человечески, не расстроился. Что ж собаке, как говорится, собачья смерть.
Да и в глубине души другом он бы остался. Иногда мы не властны над своими чувствами и не можем кого-нибудь вырвать из нашего сердца, как ни печально.
С уважением Валерий.
Скорее поинтересовался бы почему именно ислам, и какого этот друг был до этого мировоззрения тоже немаловажно, может быть атеистом злостным к примеру, и почему только русский, мне приходилось с татарами-христианами общаться и что? -вполне адекватные ребята...
Жасулан Дуйсенбиев
Да, для веры нет национальности. Персы вообще до того, как познали Истину, зороастрийцами были.
Даже француз и англичанин не закрыт для ислама, так что причём здесь русский. Или речь о националисте, который дружил только с этническими русскими? Националиста-то всё расстраивает, что в его теории не укладывается.
С уважением Валерий.
только если до этого он или она была атеисткой.
По моему люди х страдают
Как то это не нориально