Религия, вера

Могла ли Мария забеременеть от Святого Духа?

Алишер Халилов
Библия сообщает, что было время, когда никого, кроме Бога, не существовало. Из любви он решил поделиться даром жизни с другими. Иегова воспользовался своей неисчерпаемой созидательной силой, чтобы сотворить живую, разумную духовную личность, или духа,— «начало творения Божьего»,— того, кто известен сейчас как Иисус Христос (Откровение 3:14). Поскольку он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия, он верно назван «сыном, единородным у отца» и «первенцем из всего творения» (Иоанна 1:14; Колоссянам 1:15).
Бог многое доверил своему Сыну. Например, через Иисуса Бог создал «всё остальное», включая даже ангелов. Эти ангелы названы «сынами Божьими», так как жизнь им дал Иегова (Колоссянам 1:16).
Подготовив землю для жизни людей, Бог, очевидно, обращаясь к своему первородному Сыну, сказал: «Сотворим человека по образу Нашему» (Бытие 1:26). Итак, через своего духовного первенца, которому позже предстояло стать Иисусом, Иегова создал Адама — первого человека.
Чтобы Иисус стал человеком, Бог с помощью своей силы, называемой Святым духом, перенёс его жизнь с неба в чрево Марии. Таким образом, даже став человеком, Иисус оставался Божьим Сыном. Более того, поскольку жизнь Иисусу дал не человек, а Бог, он родился совершенным, безгрешным человеком. «Родившееся назовут святым, Сыном Бога»,— сказал Марии ангел Гавриил (Луки 1:35).
Небесный Отец сам подтвердил, что Иисус, живший во плоти, был его Сыном. Во время крещения Иисуса Иоанн Креститель стал очевидцем того, как с неба раздался голос: «Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его» (Матфея 3:16, 17). Неудивительно, что Иоанн сказал своим ученикам: «Я увидел и засвидетельствовал, что он есть Сын Бога» (Иоанна 1:34).
Игорь Осипенко
Лучший ответ
Жизнь Иисуса была перенесена с помощью святого духа -и Мария была для этого выбрана самим Богом.
Екатерина `
эксперимент реашает многое
Это сказочка для простаков!
если он сделал ей ЭКО
В нашей жизни все возможно. Был реальный случай, 5 летняя девочка забеременела. КАК?
Анатолий Васильев Какой-то мерзавец трахнул девочку с преждевременным половым созреванием.... Какой кошмар!
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук. 1:35)
Найденная кровь Иисуса Христа подтвердила, что у Него 24 хромосомы.
23 от Марии и одна Y от Бога.
Эдуард Рик
когда у тебя шиза - да.
Чему удивляться Божьему провидению, случай с Марией отрицают только безбожники. Но на самом деле в мире подобных непорочных зачатий было множество, были даже случаи одновременного зачатия всех женщин и даже девочек в школе за одну ночь в какой то там деревне.
Погуглить и информацию можно найти.
Для Бога нет ничего не возможного.
Что то никто сейчас беремениет от святого духа :-)
Дык - забеременела же!!!)
*vip*chechenka -95*((L))*
Во Вселенной сущ. очень много способов для размножения.
Вика Ковалёва
Не сомневайся .
Нет конечно. Наглая ложь, как и все остальное в библии.
Миша Караваев
Путем слияния Святых Сперматозоидов с обычной яйцеклеткой)))
Абдилда Ерлан
Ольга Гуща
В истории судебной медицины вовсе не единичный случай беременности девственницы.
Сперме в принципе пофиг, девственная плевра.
Кот Смаил
Григорй Киринко дух и сперма не одно и то же
Господь мог избрать такую технологию сотворения. Почему нет?
Ольга Лукина
Видимо.
Сказка - ЛОЖЬ, да в ней - НАМЁК!
("забеременела" же в Измаиле 18-летняя Милания (сама того не зная) в конце августа 1953-го от Вечного...) ;-)
Настя Ершова
Нет
Святой Дух пробуждает душу, а тело дал Иосиф