Религия, вера

Как постичь Божественную мудрость?

Lilou Roux
всю мудрость Божественную нельзя постичь, но Бог дает избранным мудрость, например царь Соломон
Юлия Лаврушко
Лучший ответ
озарительно
вдохновленно
оживленно
Просить Бога дать хоть чуть мудрости... разве можно познать Его Премудрость...
Просто!
надо лишь попросить у скудоумного небесного недоумка немного таких же скудоумных мозгов
Денис Грачев
спрашивай конкретно
Вот, что говорится об этом в Библии: " Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди,  если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности,  если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности,  если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище,  то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге,  потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность.  Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности,  потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности.
 Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе,  тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя,  чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое;  от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы;  от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла;  чьи пути кривы и чей жизненный путь — коварство". ( Притчи 2:2-15) ПНМ.
V)
Viktoria )))
Стать Богом.
Увы, это невозможно.
Есть несколько способов, подбери тот, который тебе ближе физиологически. Процесс займет много десятилетий и без всяких гарантий...