Религия, вера

В каком смысле - исцеление?

Откр. 22:2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
Ермек Кусаинов
Эта, говорит, река напояет насажденных при ней Святых, названных древом жизни иносказательно по причастию и подражанию древу жизни - Христу. - Произращают они двенадцать плодов, т. е. производят непрерывное возращение плодов, ибо там не будет греховной зимы, принуждающей, как ныне видим мы, древо жизни терпеть падения листьев, но наступит век непрестанного плодоношения Святых. - Он назван здесь двенадцатимесячным как принаровительно к обычному у нас кругообращению года, так и ради проповеди двенадцати Апостолов. - А можно настоящий стих истолковать и иначе. Под рекой, как сказано, можно разуметь дары Всесвятого Животворящего Духа, которые чрез престол Отца и Сына, т. е. чрез Херувимские чины, на которых, как на престоле, восседает Бог, ниспосылаются на стогны города, т. е. на многочисленное общество, ибо они, по прекрасному благоустройству небесной иерархии, изливаются от первых ко вторым. Древо жизни знаменует Христа, разумеваемого в Духе и о Духе Святом: ибо в Нем Дух и Он покланяем в Духе и есть податель Духа. Чрез Него же и двенадцать плодов Апостольского лика даруют нам неоскудевающий плод богоразумия. Или предвозвещается лето Господне приятное и день воздаяния, предсказанный Пророком.
Свт. Андрей Кесарийский
Ramin Musayev
Лучший ответ
В 1956 году на Кавказе наш, русский биолог, нашёл дерево, высотой 12 метров, на нём круглый год росли груши, больше килограмма каждая с удивительными лечебными свойствами.
Раньше на Кавказе они везде росли, казаки, что бы дотянутся до плодов, рубили такие деревья.
В откровение даже на залазий
Лидия Жучкова
Не ломайте голову ответ сейчас не важен
Артур Козлов
Ермек Кусаинов все Писание полезно.
Это картина будущего.
ну люди целыми станут наконец)))) а то развелось блин половинок
Самое качественное лечение - Смерть.
Вот её и несёт, мертвец Иисус.
Наталья Грущенко Видно, что мертвец ты.
Исцеление от последствий греха.
Откровение 20:5. "Прочие же из умерших не ожили, доколе не
окончится тысяча лет."
Vuqar Xalilov
Ермек Кусаинов каких последствий? и при чем тут Откровение 20:5?
Эти символические листья указывают на то, как Бог будет восстанавливать духовное и физическое здоровье людей после того,как Царство Бога с Его Христом придёт на землю ,“такое же как небе“(Матфея 6:9,2Петра 3:13)

Будут и другие благословения-не будет страданий,несчастий,смерти.
"...дающее на каждый месяц плод свой"

пардон (((
какой месяц, если тама ночи не будет а значит смен времен: ни седмиц. ни месяцев, ни годов ни веков?
вы уж ум включайте )

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
**
*****ленка ******
Но пока мы несовершенны, нам никуда не деться от болезней. В этом мире мы не надеемся на чудесное исцеление. Однако в Откровении 22:1, 2 говорится о времени, когда проблемы со здоровьем исчезнут навсегда. В видении апостолу Иоанну открылись «река воды жизни» и «деревья жизни», на которых росли листья, служившие «для исцеления народов». Здесь не говорится о каких-то целебных растениях, которые растут на земле сейчас или будут расти в будущем. Символические образы в видении указывают на то, что́ Иегова и Иисус сделают для праведных людей, чтобы они могли жить вечно. Все мы с нетерпением этого ожидаем! (Ис. 35:5, 6).
Нина Киселева
Хороший вопрос! А сама-то, как думаешь?
Ермек Кусаинов это дальнейшее развитие совершенства и блаженство.