Религия, вера

Какой человек может по праву называться святым?

Святой -тот кто всю жизнь отдал Богу, чья жизнь являлась образцом христианского благочестия, тот кто победил в себе все страсти.
Олег Сало
Лучший ответ
Мертвый
Олеся Лопатина
никакой сам себе не скажет я святой, наоборот скажет я грешный, хотя может помочь молясь к Богу другим
апостол
Тот, кого ОСВЯТИЛ Христос!
Это даровано только уверовавшему в слово Божье.
Обетованием мы становимся ПРИЧАСТНЫМИ Богу, Его естеству!!!
Это полное отделение для Бога.
Викуля Викусик
Жетыбай К?сіптік И кого же он освятил ?
Любавичский ребе Шнеерсон, например
Жетыбай К?сіптік За какие заслуги ?
Тот кто всех прощает.. даже тварей..
...свят тот, кто не привязан по жизни...
Кого Бог обозначит . Это помазанники
Которому не нужна религия чтоб контролировать свои пороки.
Никакой. Если называется то либо не человек либо не святой и вообще в словах мало правды
Святой-это тот, кто является источником Святой Любви в действиях, в мыслях.. во всём. Эта любовь никогда не перестаёт и помогает не только материально, но и для возвышения души)))))))))))) я считаю, только тот кто несёт эту Любовь, может называться Святым.
Доброго Дня Вам*! ;)))))))
Жетыбай К?сіптік Ниолаша кровавый святой или нет ?
истинноверующий человек, который готов пострадать и даже умереть за свою веру
тот который верит в бога не взирая на другие высказывания прлтив бога
Жетыбай К?сіптік Это вы про себя любимого ?
Рожденный свыше." Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иак 1:18; 1Петр 1:23; 2Кор 5:17; Гал 6:15; Тит 3:5
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Рим 8:5
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Кол 3:3
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
Библию читай. Ты кобыла не про член думай, а о том что все здохнут, а я нет!