Религия, вера

Я вот думаю куда я попаду, в АД или в РАЙ?

Сгорела в поселке церковь. Верующие третью неделю выпрашивают у меня денег. Неделю у моего магазина на коленках стояли просили. Дочке лес на новый дом привез, хороший лес, добротный. Упрашивали его отдать, пожертвовать. Вообщем послал я их всех и попа туда же. Грех наверное большой, да?
Татьяна Прасок
Им должен Бог помогать )))
Альдикенова Бибигуль
Лучший ответ
Бог сделал ВСЕ чтобы спасти погибшее, поэтому чтобы человеку попасть в ад, нужны усилия и сильная устремленность ТУДА.
Церковь это любящие Бога и друг друга братья и сестры, для этого не нужны деньги и "хороший лес"...
Все что нужно дает христианам Отец Небесный, те что "ходят и просят" - сироты...
Леонид Дубасов
Татьяна Прасок Что-то Ваш распятый отец небесный ничего не дает на восстановление церкви-то. Где же этот фраерок-то? Почему они от него-то ничего не получают, а у меня выпрашивают?
Они будут точно в аду

Это же надо - лишать человека имущества спекулируя именем господа

Мф 12:31. Посему говорю вам: всякий грех и хула
простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Жадина-говядина соленый огурец.
На земле валяется никто его не ест.
Иисус Христос учил: "смотрите, берегитесь любостяжания, (т. е. берегитесь любить приобретать богатство, берегитесь пристрастия к богатству), ибо жизнь человека не зависит от избытка его имения.
А чтобы люди лучше поняли это, Господь сказал притчу о неразумном богаче.
У одного богатого человека был хороший урожай в поле. И он стал рассуждать сам с собою: "что мне делать? Не-куда мне собрать плодов моих". И, решив, сказал: "вот что сделаю: сломаю житницы мои, и построю новые большие прежних, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе своей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы, покойся, ешь, пей и веселись!"
Но Бог сказал ему: "безумный! В эту ночь душу твою возьмут у тебя (т. е. ты умрешь); кому же достанется то, что ты заготовил?"
Окончив эту притчу, Господь сказал: "так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет", т. е. так должно случиться с каждым человеком, который собирает богатство только для себя, для своих удобств и удовольствий, а не для Бога, т. е. не для добрых, угодных Богу дел - не помогает ближним и не облегчает их страдания. Придет смерть к человеку, и земное богатство его не принесет душе его на том свете, в будущей жизни, никакой пользы.
Татьяна Прасок Загробная жизнь, Вася, всегда была элементом мифологии различных народов. Сейчас - это элемент религиозной пропаганды. Рассматривать же такие вопросы всерьез - признак неадекватности, и душевной патологии.
Все останется моим внукам, моим потомкам. И хорошо, что они не замараны этой еврейской мерзкой верой в единого распятого подлеца.
А почему бы этим самым "верующим" не пойти и не заработать...?
Грех в переводе с древнего иврита, на котором кстати и писана Библия, это непопадание в цель... другими словами, в контексте вашего вопроса, если бы вы "пожертвовали" лес этим попрошайкам, то вы бы совершили грех... т. к. изначально лес предназначался дочери на дом... это были ВАШИ цели...
нет, ибо Богу-Богово, а Цезарю сам Христос золото отдал...
Сергей Ков
Отказ в пожертвовании на дело, угодное инородному богу, не есть грех.
Умерла благонравная монашка Маргарита. И попала по ошибке в ад... Звонит (ну вроде как это у них возможно) в ужасе св. Петру: — Святой Пётр! Произошла ужасная ошибка! Не может быть, чтоб меня действительно направили в ад! Св. Петр обещает помочь и удаляется. Проходит день — и ничего не меняется. Маргарита опять звонит: — Святой Пётр! На завтра здесь запланирована отвратительная оргия, посещение обязательно для всех! Вытащите меня!!! Св. Пётр божится, что всё сделает. Но за ворохом дел забывает... Через день — телефонный звонок. Он с ужасом поднимает трубку и слышит: — Петроо? Это Марго... Ну ты там того.. не парься особо!
...удивительно, что тебе "петуха" ещё никто не пустил во двор!!!
Татьяна Прасок А у меня, знаете ли, охранная система очень современная. Безопасность Семьи зависит только от меня лично, а не от пугала библейского. Поэтому порядочные средства выделяем на обеспечение безопасности.
Человек должен действовать по своим убеждениям, а если жертвовать лес на постройку церкви противоречит Вашим взглядам.... Ну, если уж только, чтобы сограждане не сочли жадным, поучаствовать...
когда атеизм победит, тебя объявят мучеником
Алексей Бакун
Даже апостол Равел работал своими руками-шил палатки.
Зачем Богу здание? Бог в этом не нуждается.

Деяния 17:24,25
Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,
25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается,
потому что он сам даёт всем жизнь.

Не волнуйтесь. Ни в каком аду вы мучиться не будете. Потому что огненного ада с чертями и вертелом не существует. Это всё фантазия Алигьери Данте.

А со стороны “верующих“ идёт прямое вымогательство.
Пусть лучше выяснят причину пожара их церкви.
А то ваши брёвна тоже сгорят,раз не умеют соблюдать противопожарные правила безопасности.

Подайте на них в суд за вымогательство.
Ваше личное право осуществлять благотворительность или нет.

.
Оксана Аушева
рэйдеры какие-то
Нет, не грех. Благотворительность, дело добровольное
Альдикенова Бибигуль Бог же должен помогать церкви
все по делам твоим..))