Религия, вера
Как Вы думаете, мы все попадём в ад?))
Представим, что Бог и Дьявол существует. Ну и соответственно ад и рай... Как вы думаете, мы все попадём в ад?) Просто я не верю в то, что есть супер-пупер святой человек который никогда не врал и т. п.
туда попадает каждый человек, даже Иисус был там три дня.
по всей видимости "ад"-это не место мучений)
Деяния 2:31—36: то, предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в га́десе и его плоть не увидела тления. 32 Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели. 33 Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога и получил от Отца обещанный святой дух, он излил то, что вы видите и слышите. 34 Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, 35 пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“. 36 Поэтому пусть весь дом Израиля твёрдо знает, что Бог сделал его Господом и Христом, этого Иисуса, которого вы казнили на столбе».
Бог творец христианский рай и дьявол не существуют
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
кроме ада есть 6 миров сансары и переродиться можно в любом из них а не только в аду
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
После слов "Представим, что Бог и Дьявол существует" дальше можно представлять всё что угодно))
Александр *******
Бывает так, что причина не верна, а следствия из нее правильные.
Надеюсь, что не все :) Всяких придурков можно в рай отправить, чтобы другим не мешали :)
МЫ думаем головой. Больные верой НЕ думают.
что значит "попадем"? Мы давно в аду...
Ада нет. Его грешные души порвали. Он и не эффективен оказался.
Бог и не требует супер святости.
Первое что Бог требует, это просто что бы люди верили в Него и в Его Сына Иисуса Христа.
Второе что Бог требует, это по возможности исполняли заповеди Христа, а если и нарушили, то каялись перед Богом, и Бог простит.
Вот основа что бы попасть в рай, а не супер святость, которой в жизни действительно не встретить.
Александр *******
И чем ваш рай от земной жизни отличаться будет? Люди те же...
Александр *******
Есть такой тест для выявления идиотов. И там один из вопросов: В железнодорожных катастрофах больше всего человеческих жертв в последнем вагоне. Что нужно сделать, чтобы уменьшить количество жертв? Идиот как правило отвечает: Отцепить последний вагон.
Вот и в вашем понимании подобное решение улучшения человеческого общества . Отдели плохих людей, и общество станет лучше.
Теперь о плотских желаниях. Люди воскреснут к вечной жизни в новых телах. Почему вы думаете, что эти тела не будут иметь желаний?
К тому же мы знаем вообще бестелесных существ. По-вашему они не грешат? Или сатане не нужна власть?
Не все грехи от плоти, отсутствие тела не гарантирует безгрешности.
И потому не надмевайтесь своим плотским умом, не говорите того, о чем не знаете, не выставляйте себя идиотом.
Александр *******
А еще в Библии написано, что ты действительно идиот. Причем идиот чванливый и надменный.
Александр *******
Если бы ты при этом Иисуса Христа не выставлял идиотом, приписывая Ему то, чего Он не говорил.
Александр *******
Сам Христос сказал что новые тела не будут иметь плотских желаний.
Александр *******
О том, что люди не будут жениться и выходить замуж? Это весь перечень плотских желаний? Да ты в своем уме? Покайся. И приведи цитату из Библии, которая включает слова "Христос", "плотские", " желания".
Или ты полагаешь, что люди станут ангелами? Так нет, у них будут НОВЫЕ тела. И я утверждал, что эти тела будут диктовать желания. Например воскресший Иисус ел предложенное учениками.
Ты путаешь понятия греховная плоть и новое тело.
Александр *******
И Бог будет посреди них. Значит и веры в Бога не будет....
Тебе лечиться надо.
Зачем нужен ад, если есть новые жизни и лечение там от грехов?
Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них;
Откровение Иоанна 20:13.Понятно, что все, кто умирают. попадают в ад. Но из него можно выйти, когда будет воскресение.
Самое главное не в Геенну.
учитывая, что "ад" означает "могила", то да, мы все покажем в ад.
Altyn Gabdullina
попадем
Только в фантазиях верующих.
Представим, что Бог существует....:)))
Нафига ему отправлять в ад людей и мучить их вечно? Смысл?
Представим, что Бог существует....:)))
Net Net
Вас попы обманули, вечно мучатся никто не будет.
Когда Будду спросили, многие ли из ныне живыщих людей переродятся в несчастливых уделах, то он ответил: к сожалению, почти все.
Да