Религия, вера

Какую религию вы считаете наиболее правильной

Первый и основной принцып иудаизма и христианства - уверенность в том, что Бог - реальная личность.

Мусульмане не берут себе друзей иудеев и христиан; а кто берет, тот не мусульманен. И это понятно. Знающий человек, читая коран, не может не улыбаться.
По одной лишь причине.. .
Что стоит на месте древнего иерусалимского храма?. . Где город Константинополь?. .
В этих вопросах можно поставить иудеев и христиан вместе; у них общие цели.
Любовь к исламу.. . поэтому ислам, очень сильно любит и одних и других.

Дальше я напишу для тех, кто родился на славянской земле и тянется всем сердцем своим и душою к познанию Иисуса Христа.

Древнееврейское слово "Мессия", как и его древнегреческий эквивалент "Христос", означает "помазанный", т. е. "помазанный на царство", "законный царь".
На протяжении всей сложной истории израильского народа в нем росла надежда, что однажды Бог пошлет великого царя - Мессию, который установит свое вечное всемирное царство. Во времена Иисуса многие иудеи жили в ожидании этого дня. Вот почему, слыша об учении и чудесах Христа, они спрашивали: "Не Он ли Мессия? "
Иисус обычно избегал прямо называть Себя Мессией, поскольку евреи придавали этому титулу политическое значение.

Согласно Евангелиям, Иисус заявил о Себе как о Мессии лишь однажды - разговаривая у колодца с бедной грешной женщиной (узнайте, что с ней стало после) .
Когда апостол Петр сказал Иисусу: "Ты - Мессия (Христос) ", - Спаситель просил его хранить это в тайне.
Тем не менее главным вопросом, который иудейские власти задали Ему на суде, было : "Ты ли Мессия (Христос) , Сын Благословенного? " "Я", - ответил Иисус, и первосвященник, взбешенный подобным "богохульством", добился вынесения смертного приговора.

Но Иисус подлинно был Мессией - и Бог доказал это, возкресив Его из мертвых.

Апостол Петр сказал в день Пятидесятницы: "Твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Мессией (Христом) сего Иисуса, Которого вы распяли!!! "

Выбирай... .
Ruhr Mc
Лучший ответ
Иудаизм, Христианство, Ислам - подобны трём родным братьям.
Божью!))))
Безконфликтная. =)
Manzura Ruziyeva
Каждая религия, конфессия, секта - для чело, носящими в себе души души определённой зрелости ("возраста").
Все правильны, как классы в школах для плотей.
Какая Вам "по душе", та и Ваша.
Mr Winston Жидяев
я считаю правильной религию. она для всех одна. веры и церкви -разные и далеки от религии
Алла Иванова
Смысл любой религии это путь от человеческого существования к божественному! Нужно понять какие поступки совершают ангелы, какие слова произносят, с каким состоянием души живут! Постараться скопировать их образ мышления, слова и поступки.. . Именно это является основоположным для любого Истинноверующего человека!
Для того чтобы понять какая религия наиболее правильная нужно протестистировать по основным критериям!
Но на мой взгляд главная все зависит не от религии, а от человека, как он понимает Божий закон, насколько он может преобразовать себя, уподобить Господу.. .
Не только внешне, главное душой.. . Взрастить Святую любовь и сострадание к ближнему.. . Сделать окружающих людей хоть чуточку счастливее. . облегчить их существование. .
В этом проблема!
Две самые мощные сегодня религии - христианство и мусульманство - произошли из иудаизма. Но иудаизма так и не поняли. Более того, клевещут на него как только могут. Иудаизм - эта истина, которая так и не открылась язычникам.
растафарианство
Православие
Все религии хороши. Но ни одна не приводит к Богу !!!Только изучив и поняв многие религии, мы более познаем Бога. И чем больше мы будем изучать другие религии, тем более будем мы познавать мир. А самая великая религия, это сам человек, его опыт, логика, ум и интуиция. Если в голове тупизм, то ни какая религия не поможет, даже ещё хуже будет.
У Игоря Гладун ответ очень содержательный. Добавить нечего. Полностью с ним согласна.
христианство
Любая, к которой лежит душа... Но без фанатизма...
Учение Христа.
Ни какую!..
Ислам=Истина
ПРАВильная-ПРАВославная, вспомните по молитвам каких священнослужителей снисходит Благодатный огонь у Гроба Господня на Пасху?
Salamat M
Которая научит любить Бога
Яночка_ Примак
Я думаю, это сродни вопросу "какой работорговец правильнее"))
Моя семья -религия, вера. Мой дом - храм
но вас я туды не пущу.
никакую.
Ира Дегтярёва
Поистине религия пред Аллахом Ислам.
Бойьесь Аллаха должным страхом и не умерайте иначе как мусульмане.
Polyaa Antonova.
ни одна религия не является наиболее правильной, так как дойдя до наших дней она изменилась для тех кому она угодна
Юля Прибе
Та которая дает возможность поверить в себя. А мне больше языческая культура нравиться.
Марина Проява
Еинобожие. Ислам
Ту где прославляют бога
Art Baza
Та, что сушествует с начала творения. Вечная природа души. Санатана дхарма. Сейчас она представлена более точно
в учении Шри Чайтаньи Махапрабху. В Его восточном, традиционном варианте.
Неправильных религий не бывает, даже атеизм правильная религия. Если люди во что то верят значит им так лучше.
Ведизм! исконно наша, славянская
Никакую. Почитайте Дарвина, а лучше Фридриха Ницше. Он всё очень доходчиво всё обьясняет (для тех кто ещё не понял) . Хотя на мой взгляд несколько радикально выражает свои мысли, но в целом я с ним согласна.
Если и та религия хороша, и другая... то, что? Получается, что Библию зря нам дал Бог? Ведь именно там записано то, что он от нас хочет, а не то что каждый из нас горазд придумать. Ведь нас около семи миллиардов, и каждый из нас имеет свою точку зрения и индивидуальность.. . И что теперь? Неужели то, что Бог дал нам свободу выбора, дает нам право вообще вычеркнуть его из своей жизни?

Ведь Бог даже специально послал Иисуса, чтобы он научил и подал нам пример (свой собственной жизнью) , как следует жить, если мы хотим считаться детьми Бога.
Матфея 7:21-23 "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“."
каждый человек это личность поэтому у каждого своя вера инельзя сказать какая правильная а какая нет=)У всех разные вкусы, ирахные взгляды на жизнь поэтому осуждать или не признавать религию другого человека это неитично ведь все мы равны между собой=)нет кого-то лучше когото хуже=)