Религия, вера
в православии отпевание что значит? не значит ли это, что можно как хочешь жить, грешить, тебя отпоют и ты в раю?
Это всего лишь поповский бизнес)
именно это и значит...
Отпевание не позволяет попасть в Рай, отпевание помогает душе умершего помочь пробиться на Небеса сквозь низкие приземные астральные слои, которые кишат мытарями, душами самоубийц, иеговистов, атеистов и сатанистов.
Отпевание – это не автоматическое прощение грехов. Отпевание освобождает усопшего от обременявших его грехов, в которых он покаялся или которые не мог вспомнить на исповеди, после чего душа его примиряется с Богом и ближними, и затем отпускается в загробную жизнь.
Православие это не католицизм!!! В этой вере все равны....
Если это так -то почему за деньги Почему бы это не делать бесплатно проявляя милосердие и сострадание ?
Юлия Ситнева
так-то у нас в России все бесплатно, милосердно и сострадательно, только с религией вышла осечка
Отпевание еще не гарантия Царства Небесного
Родственникам душевное облегчение. Это факт, который испытали многие.
Сразу в рай, если человек вел праведную жизнь. Если нет, то родственникам еще нужно отмаливать грехи умершего человеке и молитвой, и своей праведной жизнью
Отпевание - радость по поводу, что человек не обрёл разум ( Сатану) при жизни, но жизнь свою, положил на алтарь мертвеца Иисуса.
Отпевание нужно для прощения грехов умершего, как бы правильно человек не жил он все равно грешит. Мы заказывали процедуру отпевания https://ritual.ru/ritualnie-uslugi/otpevanie/ после нее я как-то успокоился, может и правда душа дедушки обрела покой, хоронили на одном из кладбищ Москвы, а отпевание прям на территории морга было.