Религия, вера

Если знаний нет то кроме заблуждений ничего в жизни верующего не остается, ведь если знания есть то и в сказки

Глупец- как дите. верит в сказки. За остутствием здравомыслия и знаний
Как ребенок всегда ищет защиты у родителей так и верующие ищут помощи и защиты у воображаемого
Гульжанар Фазылова
Лучший ответ
А что такое сказки, как не популяризованные знания? )
Знание - всего лишь мимолетное заблуждение. ))
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
Иван Вдовин
Знания есть, только вы до них еще не доросли.
Не так.
Golden Cat
Если есть некоторые знания в области квантовой физики, то легко увидеть, что в первых стихах Книги Бытия так же, как и в квантовой физике говорится о корпускулярно-волновой природе основы нашей вселенной. И это значит, что наука постепенно приближается к той Истине, что изложена в древнем тексте Священного Писания, если конечно его читать с точки зрения современного человека.
Е*
Елена *
Чем меньше знаешь, тем легче тобою управлять.
Роза Назарова
какие знания ты имеешь в виду? приведи пример ?
Басира Алиева